Непонятные высыпания по всему телу

Добрый день уважаемые доктора.Мы с дочкой с января по март перенесли много инфекций.Началось все с микроплазма пневмония,с чем мы загремели в инф .больницу( до этого пропили 4 курса антибиотиков дома )на следующий день ушли под расписку,вылезла сыпь на спине ,нас на скорой снова в инфекционную,открылся понос водой ,выявили токсины к клостридиям,потом норовирус,после чего пошла какая то мелкая сыпь на ладонях и ступнях с последующим облазынием кожи носком с подошев .В причинах последнего так и не смогли разобраться.Анализы крови воспаление не показывали ,антибактериальную терапию по этой причине не проводили(да и антибиотиков за последний период было много пропито до клостридиоза ).Фото выкладываю с самой первой сыпи ,после инфекционной ,она прошла самостоятельно без какого либо лечения (в больнице нашли герпес 6 ти,ЦМВ G(авидность 70).После фото как облазили руки и ноги(здесь мы делали стрептотест ,он отриц,Асло в норме,йерсения отриц .Диагноз так и не поставлен .И последние фото сегодняшней сыпи,не понятно что это.Замкнутый круг проблем с кожей .Помогите пожалуйста разобраться 🙏🙏🙏😢

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфекционная экзантема, крем Тетрадерм 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста что происходило с ребёнком ,особенно когда кожа с ног облазила носком было страшно (словно фильм ужасов).А сейчас четвертую неделю как папулы по всему телу разных размеров ,и в анализе крови с января месяца всегда повышен уровень лимфоцитов и понижены нейтрофилы.Не может ли быть это сифилисные высыпания или красная волчанка (на это мы не обследовались)??

Ваш мнение на счёт сифилиса и волчанки ошибочный, у дочки мог обостриться атопический дерматит, делайте то что порекомендовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, какие анализы нужно сдать и что то из препаратов нужно принимать внутрь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, при личном визите дерматолог нам поставил розовый лишай ,но его часто путают с сифилисом ,красной волчанкой и другими серьезными заболеваниями.В инфекционной больнице ни раз брали кровь и ставили капельницы ребенку,могли что то и занести.Очень переживаю

Специфических исследований не треется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, дообследования не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, Витамины Супрадин мы пропили 2 месяца,сейчас даю витамин Д по 3 кап,Омегу -3 по 800 мг 1 кап 1 раз в день ,магний В 6 и йодомарин по 100 мг 1 раз.Ещё что то нужно добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, Спасибо Вам большое ?Скажите пожалуйста когда была мелкая сыпь ,а потом носком сходила кожа,заеды на губах ,язык с увеличенными сосочками ,не Магда ли быть это скарлатина или йерсинеоз который нам не пролечить антибактериальной терапией . И могут ли после всего этого быть осложнения на другие органы(сердце ,суставы?)Очень переживаю?

Не переживайте, а для губ мазь Гиоксизон 2 раза в день, на все остальное у вас развилась фобия! Меньше читайте интернет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, Вы видели фото как облазили у ребенка стопы,это же фильм ужасов настоящий ,как тут не переживать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, носком кожа сходила

На стопы крем Комфодерм М2 2 ра в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, это скарлатина ,йерсиниоз или что такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, умоляю помогите,появились высыпания во рту,локализованы только в носоглотке,гнойнички ,глотать не больно сейчас.Две недели назад в период месячных было красное горло и боль при глотании,побрызгала антиангином ,месячные прошли и боль прошла,а сейчас такое во рту?????К какому врачу нужно обращаться и как лечить?фото выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, умоляю помогите,появились высыпания во рту,локализованы только в носоглотке,гнойнички ,глотать не больно сейчас.Две недели назад в период месячных было красное горло и боль при глотании,побрызгала антиангином ,месячные прошли и боль прошла,а сейчас такое во рту?????К какому врачу нужно обращаться и как лечить? 2 последние фото выложила

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, Посмотрите пожалуйста три последние фото ? дочка давно жалуется что примесяных у нее будто прыщ надувается где в гениталии и болит ,долгое время не давала смотреть.Сегодня посмотрела и ахнула,темное пятно ,при надавливании плотное ,в покое когда нет месячных не болит.В период месячных надувается как прыщ и болит .Что это можете сказать?

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным снимкам присутствие вирусной экзантемы и развитие розового лишая Жибера.Не купать ребенка,только гигиенические подмывания.Обработка мест поражения на коже кремом цикапласт бауме В5 два раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день.Соблюдение питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста дополнительное дообследование нужно какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, не может ли быть это сифилис или красная волчанка (на это мы не обследовались)А поскольку трижды за последние пол года нам пришлось побывать в инфекционной больнице ,где брали кровь ребенку и ставили капельницы с катетером ,могли что то и занести .Очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Витамины Супрадин мы пропили 2 месяца,сейчас даю витамин Д по 3 кап,Омегу -3 по 800 мг 1 кап 1 раз в день ,магний В 6 и йодомарин по 100 мг 1 раз.Ещё что то нужно добавить из витаминов?

Витамины назначают по результатам исследований их уровня в крови. Это не сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Вит Д был 28,назначили по 4 кап Аквадетрим ,стал 41.Феритин 27.Омега 3 пьем чтоб поднять иммунитет ,йодомарин выписала эндокринолог имеются кисты в щитовидной железе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Спасибо Вам большое ?Скажите пожалуйста когда была мелкая сыпь ,а потом носком сходила кожа,заеды на губах ,язык с увеличенными сосочками ,не могла ли быть это скарлатина или йерсинеоз который нам НЕ пролечили антибактериальной терапией . И могут ли после всего этого быть осложнения на другие органы(сердце ,суставы?)Очень переживаю?

На представленных снимках данных нет.Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Скажите пожалуйста мазь белодерм в нашем случае не подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, , и ещё с данными высыпаниями можно посещать бассейн ,дочка пошла в спорт зал.А можно ли?

До полного выздоровления не следует выполнять активные физические нагрузки,не следует посещать бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, ну вот ..а она уже в спорт зале

Поговорите с ней и разъясните суть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, хорошо.а то что она сегодня сходила,ничего страшного

Уверен,все будет хорошо.Не использовать мочалку и горячие ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, умоляю помогите,появились высыпания во рту,локализованы только в носоглотке,гнойнички ,глотать не больно сейчас.Две недели назад в период месячных было красное горло и боль при глотании,побрызгала антиангином ,месячные прошли и боль прошла,а сейчас такое во рту?????К какому врачу нужно обращаться и как лечить?Фото выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, дочка давно жалуется на какой то прыщ который надувается в период месячных,а после месячных якобы сдувается.Он находится в области гинеталии у нее ,поэтому она долго не давала его смотреть ,жалуется около полу года.Сегодня кое как уговорила ее посмотрела и ахнула,на месте этого прыща темное пятно ,сейчас месячных нет оно не надуто ,а в месячные она говорит оно болит как прыщ .Подскажите пожалуйста что это ?Три последних фото????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, когда месячных нет ,в покое не болит .В месячные надувается и болит.Очень нужен Ваш совет ,помогите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Посмотрите пожалуйста три последние фото ? дочка давно жалуется что примесяных у нее будто прыщ надувается где в гениталии и болит ,долгое время не давала смотреть.Сегодня посмотрела и ахнула,темное пятно ,при надавливании плотное ,в покое когда нет месячных не болит.В период месячных надувается как прыщ и болит .Что это можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович,

Вероятнее всего имеет место герметическая инфекция. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода (2 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды 3-4 раза в день. Относительно образования в области промежности. Не исключено развитие ангиомы. Следует посетить хирурга и принять решение на проведение удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, ангиома опасна ,она не переродится во что то злокачественное?

Ни в коем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович,она убирается только операцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, она будто внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, с ангиомой надо идти к обычному хирургу или к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, или к сосудистому хирургу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, каковы причины их образования

Необходим очный осмотр. Вы должны понимать, по снимку можно только предполагать суть проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, к какому специалисту необходимо сходить изначально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, что то ещё может быть ?Каким образом это удаляется?

Если будет подтверждено, удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, ложиться в стационар нужно будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, ангиома свойственно воспаляться в период месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, и становится болючим прыщём (по словам дочки)?

Удаление проводят амбулаторно. Это достаточно быстро и безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста на Ваш взгляд нам к какому специалисту нужно обратиться первоначально очно?

Начните с посещения дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, это может быть меланома или что то злокачественное?

Это не меланома, однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте!Вчера с ребёнком ходила к дерматологу,который посмотрел через дермоскоп это темное пятно три посмотрите пожалуйста что написал(фото результата пииема я приложила)взгляните пожалуйста?Мне еще к какому специалисту нужно сходить и что делать дальше подскажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, может нужно сделать пункцию или узи этого места?

Здравствуйте. Доктор видел образование ? Это вовсе не фолликулит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста у меня не болят эти высыпания ,просто не приятные ощущения во рту .Разве так может быть при герпесных высыпаниях

Вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, а какие анализы нужно сдать чтобы убедиться в этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, доктор даже посмотрела в дермоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, а что за образование тогда ?Дерматолог сказал именно так ?К какому специалисту нам тогда нужно сходить ещё ?

На представленном снимке проявлений акне не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, акне у нее на лице .А в промежности мы показали образование дерматологу ,она посмотрела в дермоскоп .И сказала что по всей вероятности когда то давно на этом месте был прыщ,часть содержимого вышло,а часть осталось в виде кожного сала и поверхность зарубцевалась ,а содержимое из месяца в месяц якобы воспаляется ,посоветовала помазать левомеколью это место .Сказала что на ангиому это не похоже.Наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, я про то темное пятно в промежности с внутренним уплотнением

Рассмотрите использование зинеридерм . В упаковке порошок и жидкость. Смешать согласно инструкции и проводить обработку 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, так лечить ангиому?

Если ангиома подтвердится, возможно удалить ее аппаратом сургитрон под местной анестезией либо лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, в том то и дело что нам ее не подтвердили,посмотрите пожалуйста последние фото

Стало быть проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, мы с Вами говорим видимо о разном.Я спрашиваю об образовании в промежности

И я об этом.Если это воспалительный процесс-раствор непременно вам поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, Вы же писали что не согласны с поставленном диагнозом ?Сказали что на фолликулит это не похоже?

Да,достоверных данных на снимке нет. Но,коль доктор определил наличие воспалительного процесса-рекомендация имеет смысл

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Это розовый лишай Жибера ( по последним снимкам)
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Исключить сладкое, мучное

С ногами и руками было токсическое влияние на организм и кожа отреагировала

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста дополнительное дообследование нужно какое?И не может ли быть это сифилис или красная волчанка (на них мы не обследовались)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, поскольку трижды за последние пол года нам пришлось побывать в инфекционной больнице ,где брали кровь ребенку и ставили капельницы с катетером ,могли что то и занести .Очень переживаю

Сифилисом и красной волчанкой невозможно заразить через капельницу,(
Я вам написала что считаю нужным надо проверить
Прочитайте еще раз мое сообщение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, Витамины Супрадин мы пропили 2 месяца,сейчас даю витамин Д по 3 кап,Омегу -3 по 800 мг 1 кап 1 раз в день ,магний В 6 и йодомарин по 100 мг 1 раз.Ещё что то нужно добавить из витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, Вит д был 28 ,принимали по 4 кап Аквадетрим ,стал 41 ,сейчас пьем по 2 кап.Феритин был 28

Вопрос назначения витаминов и минералов вам надо обсуждать с педиатром
Коррекцию проводит этот врач
Он знает ребенка и ведет его
Дерматолог коррекцией не занимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, понятно.Спасибо Вам большое ?Скажите пожалуйста когда была мелкая сыпь ,а потом носком сходила кожа,заеды на губах ,язык с увеличенными сосочками ,не могла ли быть это скарлатина или йерсинеоз который нам НЕ пролечили антибактериальной терапией . И могут ли после всего этого быть осложнения на другие органы(сердце ,суставы?)Очень переживаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, тиуностимулирующих препаратов никаких не нужно принимать??

Ничего лишнего давать не надо
Как стимулировать не препаратами, я написала
Не всегда надо пить препараты
Организм - самодостаточная система
При правильных действиях, поможет все отрегулировать
Если инфекции не были выделены, вам их лечить и не должны были

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, сейчас даю витамин Д по 3 кап,Омегу -3 по 800 мг 1 кап 1 раз в день ,магний В 6 и йодомарин по 100 мг 1 раз.Это все тоже отменить?

Ирина
Ваш вопрос

Я ответ даю, исходя из ваших вопросов
Ответ к этому вопросу

Я прочитала уже, что вы принимаете и не написала вам, чтобы отменять что - то
Рекомендовала обсудить прием препаратов с педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо.Спасибо.Скажите пожалуйста мазь белодерм в нашем случае не подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё с данными высыпаниями можно посещать бассейн ,дочка пошла в спорт зал.А можно ли?

Мое пожелание : применить так, как я написала по лечению и теми препаратами
Нет, в бассейн нельзя
РЛЖ распространяется под воздействием водных процедур ‼️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, а она уже плавает,не могу дозвониться до нее ,это страшно?

Под воздействием водных процедур пятна распространяются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, она пошла на др девочки и они уже плавают .Что же нам делать??

Сначала спрашивать, а потом делать
Лечиться потом будете, что вам прописано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо,спасибо большое Вам ?У нас уже 5 неделя как эти высыпания с последнего фото .Если они так и не пройдут ,какие то анализы или соскобли с кожи нужно будет сдавать?Хотела также отметить что папа у дочки всю жизнь страдает трубовидным лишаем ,на солнышке эти участки на загадают у него.Это могло как то передаться дочке и есть ли связь между этими случаями ?

Связи не вижу
Если она будет режим нарушать, он будет и 2-3 мес держаться
Правильно все сделайте и все пройдет
Сейчас сдавать ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, умоляю помогите,появились высыпания во рту,локализованы только в носоглотке,гнойнички ,глотать не больно сейчас.Две недели назад в период месячных было красное горло и боль при глотании,побрызгала антиангином ,месячные прошли и боль прошла,а сейчас такое во рту?????К какому врачу нужно обращаться и как лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, фото выложила ,последние

С этой проблемой идите к лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо,поняла,спасибо ?Виктория Николаевна дочка давно жалуется на какой то прыщ который надувается в период месячных,а после месячных якобы сдувается.Он находится в области гинеталии у нее ,поэтому она долго не давала его смотреть ,жалуется около полу года.Сегодня кое как уговорила ее посмотрела и ахнула,на месте этого прыща темное пятно ,при нажатии плотный ,сейчас месячных нет оно не надуто ,а в месячные она говорит оно болит как прыщ .Подскажите пожалуйста что это ?Три последних фото????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, когда месячных нет ,в покое не болит .В месячные надувается и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, очень нужен Ваш совет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, Посмотрите пожалуйста три последние фото ? дочка давно жалуется что примесяных у нее будто прыщ надувается где то в гениталии и болит ,долгое время не давала смотреть.Сегодня посмотрела и я испугалась ,темное пятно ,при надавливании плотное ,в покое когда нет месячных не болит.В период месячных надувается как прыщ и болит .Что это можете сказать?Это же не мелонома какая нибудь?Около полу года точно жалуется ,а то и больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ребенку сколько лет?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, 14 лет,жалуется на боль около года в период месячных данное уплотнение становится болючим прыщем.Я не придавала раньше значения ее жалобам ,да и стеснялась она мне показать

Нужен осмотр очный у дерматолога в дерматоскоп. Тактика будет зависеть от увиденного. Мне больше нечего добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, на первый взгляд на что это похоже?

Я не буду гадать. Нужна дерматоскопия. Когда вижу и понимаю - пишу решение. Здесь я написала. Дерматоскопия. Мне нечего по этому вопросу ничего добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, на что то это вообще похоже?Внутреннее образование,может узи сделать этого места или к онкологу сводить?

Прочитайте мое сообщение еще раз. Я вам написала к кому сходить и что сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, Ваше личное видение что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!Вчера с ребёнком ходила к дерматологу,который посмотрел через дермоскоп это темное пятно три посмотрите пожалуйста что написал(фото результата пииема я приложила)взгляните пожалуйста?Мне еще к какому специалисту нужно сходить и что делать дальше подскажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, может нужно сделать пункцию или узи этого места?

У покойтесь и начинайте лечение.
Вам лечение назначено. Ничего больше делать из диагностики не надо
Не будет помогать
Пойдете к хирургу и вскроете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, во что то плохое это не сможет переродится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, онкологу ребенка не нужно показывать?

Вы были у врача ОЧНО
Задали этот вопрос?
По фото ничего плохого
Воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, на Ваш взгляд это похоже просто на воспаление?Может узи этого места сделать ,как считаете?

Наружно: банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней. Не поможет, идете к хирургу и вскрываете. Не надо ничего делать лишнего в жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, а можно вскрывать ?Может онкологу нужно ещё показаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, а ещё подскажите пожалуйста мазь левомеколь подойдет или нужно непосредственно банеоцин купить?

Подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, мазь наносить без компресс и лейкопластыря ,просто смазывать ?

Да, просто смазывать