Консультация пульмонолога /

Отдышка. — вопрос №2152681

Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу Вас ответить пожалуйста на вопрос который меня мучает, дело в том что я пользуюсь ингалятором Беродуал Н где терапевтическая доза два пшика , так вот , как правильно пшикать , возможно это и смешно но я не понимаю, объяснить пожалуйста, вот делаю я первый вдох Беродуалом а ещё остаётся сделать один , вот через какое время нужно делать второй вдох, по этому поводу не нашел ни какой информации, через сколько секунд, минут , и вообще нужен ли он второй вдох если помогает один , или только два вдоха делают терапевтический эффект, спасибо большое Вам за ответы

Возраст: 52

Хронические болезни: Туберкулёз лёгких и ХОБЛ

Пульмонолог
Здравствуйте. Если вы чувствуете положительный эффект от одного вдоха, второй делать не нужно.
Если нет положительного эффекта, через 3-5 минут сделайте второй вдох Беродуала.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, теперь буду знать а то у каждого препарата всё по разному. Екатерина Сергеевна а подскажите ещё вот что: почему мне не хватает препарата на полное действие часов как написано в инструкции пользовался респифорбом не хватало его действия что пришлось добавить третий вдох, в место положенных двух в сутки, сменил его на Дуаклир Дженуэир десять дней покашливание в жёстком режиме и тоже в конце действия часа три ,четыре нехватка переходил на Беродуал для того что бы дотянуть по времени до вдоха, в связи с нереальным кашлем пришлось заменить на Ультибро Бризхалер, препарат хороший дышится хорошо но к концу времени опять не хватает пару тройку часов, до вдоха и опять идёт в бой Беродуал, подскажите пожалуйста мож я чё ни так делаю? И скажите пожалуйста можно ли где-то за час, два до вдоха Ультибро пшикнуть Беродуал т.к. отдышка сильная даже в покое сидя. И ещё один вопросик я принимаю корень солодки с витамином с а в последнее время его не оказалось в наличии и пришлось взять другой и только при внимательном осмотре увидел что он содержит спирт , можно такой сироп при использовании Ультибро Бризхалер, просто в большинстве случаев не рекомендуется принимать разного рода медикаменты со спиртосодержащей продукцией, спасибо большое за помощь

Пульмонолог
Можно добрызгивать Беродуалом, если не хватает действия Ультибро или Дуаклира.
Можно Солодку спиртовую, смотрите по переносимости.
Лучше взять Исландский мох в сиропе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте всё понял спасибо. Екатерина Сергеевна а подскажите пожалуйста вот что: респифорб комби является гормональным препаратом, и каждая капсула содержит дозу этого гормона, вопрос эта доза одной капсулы приравнивается как одному уколу? Или процент меньше в капсуле чем в уколе? Или одинаковые? Просто хочу понять сколько принимаю этого гормона за сутки, может целесообразно делать один укол вместо трёх вдохов в сутки, будьте добры объяснить пожалуйста, заранее спасибо?
Пульмонолог
Уколы гормонов делать нельзя, так как много системных побочных эффектов, а ингаляторы работают только для дыхательной системы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Так вот я и хотел узнать, одна таблетка для вдоха содержит гормон который равняется одному уколу? Или меньше или больше в ней по миллиграмм или как они там называются, то есть один раз дыхнул это как будто уколол один укол? Так это или как-то по другому, объясните пожалуйста, гормоны лучше не колоть ясно но куда деваться если мне в тяжёлых случаях не помогает ни чего, вот и колят мне дексаметазон с сульфокамфокаином преднизолон тоже с сульфокамфокаином , или есть какие то другие способы устранения бронхоспазма, так как у меня они происходят почти каждый день или через день, я лежу сейчас в хирургии с гидротораксом, тут ни кто не знает что делать со мной в таких случаях, это кода я был в другом стационаре там мне снимали бронхоспазм таким образом и сейчас продолжается это и в хирургии, а динамика лечения стала отрицательной и как я уверен из-за гормонов находящихся в респифорб комби и уколов декса и сульфика, вот и хоте узнать что к чему приравнивается одна таблетка для ингаляции= одному уколу не важно какому гормону, что бы исключить много гормона в организм , дело в том что я понял что все без гормональные препараты от ХОБЛ от отдышки мне не подходит приходится колоть гормоны, что делать подскажите, пожалуйста, не могу разобраться что делать с ХОБЛ как удержать бронхоспазм и отдышку тут ещё и туберкулёз лёгких начал идти с отрицательной динамикои , хотя до приёма гормон, у меня в большинстве случаев было без динамики или положительная динамика, Екатерина Сергеевна что скажете по всему это , очень нужны ответы классифицированных докторов, заранее благодарю ? спасибо