Ферритин при беременности

Здравствуйте. 27 недель беременности, ферритин стал 8,19. Врач говорит что нечего не нужно, это нормально для моего срока. Я переживаю, поскольку еще месяц назад он был 39. Стоит ли что то пить? Если да, то что лучше усваивается.

Гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение ферритина при нормальном гемоглобине это латентный дефицит железа.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц, например мальтофер или Сорбифер

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Снижение ферритина указывает на дефицит железа. Даже если гемоглобин нормальный, надо восполнить этот дефицит. При любом , даже незначительном кровотечении будет анемия. Из препаратов - СОРБИФЕР дурулекс 1 таблетка в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая уровень ферритина, у Вас есть железодефицит, рекомендую Вам принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день. Какой у Вас гемоглобин?