Можно расшифровать миелограмму?

Испугали результаты. Не понимаю что происходит, была отправлена на трепанобиопсию и миелограмму из-за постоянно повышающихся тромбоцитов

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за опухоль крови, острый лейкоз нет. Опухолевые клетки не описаны, грубых поломок в кроветворении нет. Чтобы исключить или подтвердить миелопролиферативное заболевание нужно дождаться ещё трепанобиопсию.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо, буду ждать трепанобиопсию.