Что делать если сильно выпадают волосы и чувство кома в горле

Здравствуйте, сдала анализ на гормоны:TSH-5,15; FT4-13,1;TG ANTITELA 75;ATNI TRO-65.воач kortizol-802.врач прописал эутирокс 0,25.и витамин Д. Сонливость, усталость и головокружение.

Нет
37 лет

Здравствуйте!

У вас аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз.

Если беременность не планируете, то пока тироксин не показан. Вне планирования беременности, тироксин начинают принимать при ттг от 10

Пока вам необходимо сдать вит д,ферритин (норма не менее 45),оак,срб,вит в 12,вит в9,магний крови,липидограмма. (Зависит и ттг от них и выпадение волос и самочувствие)

При дефицитах -восполнит их.

Пройти узи щж.

Заменить обычную соль на йодированную

Принимать селен 100мкг/сутки 2 мес курсом 2 раза в год

И повторить ттг через 8 нед.