Замена препарата

Принимала амлодипин на постоянной основе с июля 2023 года,начальная доза 2,5 мг вечером,т.к. АД повышалось к вечеру,постепенно дозу увеличила до 7,5,но начались отёки,доктор прописала лерканидипин,пока 10 мг вечером, ещё не принимала,сегодня купила.АД повышается в дни магнитных бурь по среди дня или за два часа до приёма таблеток,в эти моменты я снижала максонидином,так доктор велела,и как обычно в 18:00 принимала амлодипин.Вот сейчас так и произошло,через час мне нужно принимать лерканидипин.Можно ли так?Совместимы ли препараты?К доктору смогу попасть только в понедельник вечером,сейчас не знаю,как поступить? Спасибо.

Спондилёз 2 ст.на протяжении всего позвоночника,психосоматика,мочекаменная болезнь
52 года

Здравствуйте, какое сейчас у вас артериальное давление ?