Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2168395

30 мая была на узи ктр 24, сегодня на 3 июня не поменялись значения, нормально ли это , посмотрите и сравните заключения, более подробный ответ нужен по сегодняшнему заключению , пм 24.03.24 , а срок всего лишь 9,2, хотя был 30 го 9,2

Возраст: 19

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, все

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего это просто погрешность в измерении, так как делали у разных специалистов. Так как размеры матки не могут уменьшиться. Беременность развивается, всё в порядке, сердцебиение есть. Дождитесь скрининга, не накручивайте себя. Просто УЗИ субъективный метод, всё зависит от разрешающей способности аппарата и квалификации специалистов.
Клиент
Юлия Олеговна, ну он за 4 дня не вырос
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это погрешность, посмотрите, размеры матки на втором УЗИ меньше, чем на первом. Такого не бывает при развивающейся беременности. Это просто не правильно померяли либо в первый раз, либо во второй.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, я прикрепила фотографии, вы предположительно не можете сказать пол?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Срок ещё маленький, ничего не понятно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты. С какой целью делали узи в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, все
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Все хорошо с эмбрионом, беременность прогрессирует , сердце выслушивается . Следующее узи рекомендовано в 11-14 недель беременности, если не будет жалоб.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Клиент
Анна Михайловна, ну он же не вырос за 4 дня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Так и не должен он шибко вырасти за 4 дня . Беременность прогрессирует , не переживайте
Клиент
Анна Михайловна, у меня жжет переодически там, видимо воспаление, в прошлом заключении написали что то, посмотрите пожалуйста, как лечить это?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Где «там»?
Клиент
Анна Михайловна, внутри , как будто молочница
Клиент
Анна Михайловна, я прикрепила фотографии, вы предположительно не можете сказать пол?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сдайте мазок «флороценоз» , по результату будет назначено лечение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На таком сроке пол определить проблематично, поэтому нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, заключения УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего в одном из УЗИ погрешность в измерениях. Не переживайте, за четыре дня в принципе эмбрион сильно вырасти не должен. Так часто делать УЗИ нет необходимости. На сегодня главное что сердцебиение определяется, беременность прогрессирует
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, я прикрепила фотографии, вы предположительно не можете сказать пол?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Еще очень рано что бы определять пол, даже предположить нельзя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто прошло слишком мало времени между узи + сыграла роль погрешность за счет того что узи было на разных аппаратах и у разных врачей. УЗИ лучше контролировать у одного и того же врача и с разницей не менее 7-10 дней