Как переживать истерики ребёнка, тревожность

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему ребёнку 1,5. Дело в том, что я тревожная, постоянно из-за всего переживаю до состояния нервных срывов. С появлением ребёнка, я начала бояться за нее и сейчас ребёнок стал вести себя капризно, падает на землю, стучит кулаком по голове если что-то не нравится и я к таким проявлениям отношусь очень нервно, я чувствую как внутри меня все напрягается и мне хочется лечь и заплакать. Я не могу справиться с эмоциями, я, держу их в себе. Из-за этого у меня начала болеть грудь и сердце стучит как-то. Я забыла о себе, не забочусь, мне лень принять душ, уделить себе время. Я настолько тревожусь, что даже когда ем трясутся руки, вдруг ребёнок проснётся и я не успею. И так происходит много раз. Моя самооценка просто низкая, мне кажется что я не женщина, не человек, а просто как машина для работы по дому и для, исполнения обязанностей. Интима с мужем нет, потому что я не хочу абсолютно. Мне так завидно тем, кто выглядит красиво у кого есть дети и кто может реализовать себя. Я не могу справиться со стрессами. Пить лекарства я тоже не могу, я на ГВ.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Настя! Понимаю, что Вы тревожитесь за малыша, но это не должно выходить за грани (до трясучки). Ваше состояние передаётся ребёнку. Поэтому крайне необходимо взять себя в руки. Вы можете использовать пока психологические техники для снижения тревожности:
1. Дыхательный (глубокий вдох-резкий шумый выдох).
2. Медитативные (для снятия тревожности, есть много разных вариантов на ютубе, выберите комфортный вариант).
3. Йога практики (минут 10-15 в день под видео будет достаточно).
4. Изо-техники (нарисуйте Ваше состояние, что Вас тревожит)

У Вас есть помощь с ребёнком? Обязательно Вас кто-то должен периодически менять, чтобы Вы могли уделить внимание себе, расслабиться. Ребенок уже не новорождённый, поэтому уделить время себе можно и даже необходимо. Иначе, путь к депрессии... Смените на некоторое время с мужем обстановку, побудьте вдвоём, возвращайте потихоньку романтику в жизни.

По поводу истерик ребёнка, этот период развития пройдёт, перерастёт. Сказки, мультики в помощь. Начните развивать мелкую и крупную моторику (конструктор, пластин, тесто, гимнастика для пальчиков)