Боль в груди
На протяжении двух недель болит в области груди справа,при глубоком выдохе болит по середине.с утра жжение сзади в области лопаток. Одышки кашля температуры нет При приеме обезболивающие не особо помогает,к вечеру болит сильнее Курю электронные сигареты, переживаю возможно ли это связано с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее это связано с проявлениями остеохондроза.
Сейчас какие препараты принимаете?
Евгения Сергеевна, колола мильгамму, сейчас на протяжении трёх дней пила Мидокалм, сегодня немесил в порошках,мажу Вольтареном,но ощущения не проходят
А по склерозу что-то принимаете?
Мидокалм дозировка какая?
Евгения Сергеевна, уколы тимексона продолжительное время каждый день
Мидокалм пила 150 мг 2 р.д
Хорошо. Если нет эффективности от мидокалма, тогда Релоприм 5 мг, по 1т 2-3 раза в день 7 дней
Для снятия болей и воспаления Тексаред 20 мг в сутки, после еды 7 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на проявление грудного остеохондроза. Может спали неудобно, какие тяжести поднимали?
Ольга Алексеевна, Спала как обычно, тяжестей тоже никаких.
Сначала болело больше сзади в области правого лёгкого а при прощупывании боли нет, сегодня при кашле смехе и глубоком выдохе боль прям по середине груди спереди, немесил выпила но не помогло просто очень переживаю может ли это быть связано с лёгкими?
Нет, лёгкие не болят. Это остеохондроз и межреберная невралгия. Желательно сделать МРТ позвоночника.
Добавьте мидокалм 150мг 2р в сутки 2 недели.
Мовалис 15мг в сутки 5 дней.
Курить нужно бросить конечно.
Здоровья!
Ольга Алексеевна, Мидокалм пью третий день и сегодня уже выпила немесил,но не помогло
При таких болях не всегда эффект быстро достигается. Поэтому назначаем длительно.
Ещё не добавила, витамины группы В - Берокка плюс 1т в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию Вы описываете межреберную невралгию.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего -проявления остеохондроза. МРт грудного отдела позвоночника не делали? Обезболивающие какие пили?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника, начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!