Отекла губа при отравлении
Здравствуйте!Вчера стало плохо.Сначала опухли и покраснели глаза, понос, затем тошнота и ужасная слабость.Выпила полисорб и легла спать.Утром я проснулась с верхней губой распухшей почти на пол лица и с болью в почках и кишичнике.Ничего нового я не ела ,косметическими средствами не пользовалась. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Расскажите, пожалуйста, что кушали за вчерашний вечер? Может быть, был прием каких-то препаратов, трав, БАДов?
Ксения Константиновна, куриный суп(свежий),бургер из Бургер Кинга и все
По описанию симптомов больше похоже на реакцию на продукт или лекарство/траву/БАД. Также подобные реакции бывают при взаимодействии веществ из лекарств и трав.
Может быть, бургер был немного полежавший, заветренный?
В данной ситуации может быть рекомендована терапия:
продолжать Полисорб - по 1 столовой ложке без горки 2 раза в день между приемами пищи и лекарств - 2 дня - сорбирует остатки действующих веществ, которые вызвали такую реакцию;
Фосфалюгель - по 1 саше 2 раза в день сразу после еды - 2 дня - уберет тошноту, оказывает небольшое противовоспалительное действие на слизистую желудка, кишечника.
Из рациона на 2-3 дня исключить жареное, копченое, майонез, соус, кетчуп, газированные напитки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
С продуктами или лекарствами никакими не связываете?
По описанию может быть похоже и на аллергическую реакцию( опухла губа, опухли и покраснели глаза)
Полисорб можно принимать сейчас 2-3 р в сут 2 дня
Если тошнота продолжается, то можно Церукал 1 таб
Сдайте ещё ОАК и ОАМ, чтобы исключить инфекцию
Здоровья вам!