Бессонница

Здравствуйте. Год пила триттико ,2/3 на ночь, по назначению психотерапевта, тревожное расстройство.Все проблемы ушли, состояние было классное. В мае постепенно ушли от препарата. Через 10 дней бессонница вернулась. Стало очень грустно без пилюльки) Врач рекомендовал вернуть препарат. Две недели «коннектилась»с ним-подружились снова .) Хочу узнать мнение других специалистов. Сколько можно пить триттико , знаю девочку, которая на нем пять лет без перерыва. Чем чревато это? Меня пугает пожизненная зависимость от таблетки. Сейчас прохожу КПТерапию , нужно ли бросать пить триттико ,проходя терапию?

Нет
43 года

Здравствуйте, триттико можно принимать довольно долго, это хорошо, что он вам помогал, он не тот улучшает сон, но и когнитивные функции.
Поэтому можете смело продолжать приём. Ничего страшного в этом нет.
Приём не прерывайте, в комплексе с психотерапией, это будет ещё эффективнее

Здравствуйте!
У вас произошел рецидив бессонницы, так как вы принимали низкую дозировку препарата, поэтому при повторном приеме принимайте минимум 150 мг(целая таб), а лучше принимать средние терапевтические дозировки 250-300 мг/сут (дозировку больше 150мг принимают в утреннее время). Во время когнитивно-поведенческой психотерапии вы также можете принимать антидепрессант, только если планируете длительный прием препарата, то спустя 6 месяцев сдайте биохимию крови, ЭКГ, триттико в целом хорошо переносится, но оценка других органов и систем на фоне длительного приема препарата лишним не будет.

Здравствуйте! Теоретически триттико можно принимать довольно долго. У Вас произошел рецидив состояния скорее всего из-за того, что Вы принимали слишком маленькую дозу препарата. Надо было повышать триттико точно до 150 мг. А так триттико может негативно воздействовать на сердце и на кровь.

Добрый вечер! Вам показано ни в коем случае не возвращение на таблетки и дальнейшая зависимость как физическая, так и психологическая от них, а КПТ-И, психотерапия бессонницы то есть.
Отвечая прямо на ваш вопрос - триттико можно принимать длительно, организму это не вредит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико действительно можно принимает длительно, не переживайте, просто стоит каждые 3-4 месяца проверять Биохимический анализ крови и ЭКГ и все.
ПОка работаете с КПТ специалистом препарат не снимайте , думаю, что поймёте как будете готовы уходить от триттико.

Зависимости и привыкания триттико не вызывает, не переживайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать