Употребление суматриптана 100 при грудном вскакивании
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца,на грудном вскакивании, иногда докармливаю смесью ночью,но крайне редко, раз в 2 недели. Сейчас меня беспокоит второй день мегрень, ничего не помогает (парацетамол, нурофен,ношпа) Я не выдержала и выпила суматриптан 100(Тева). Подскажите пожалуйста сколько по времени мне нельзя давать грудь,что бы препарат не попал в ребёнка, так как препарат жёсткий? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместимость препаратов с ГВ можете проверять на сайте https://e-lactation.ru/metadata/Sumatriptan-ai.
Я проверила, препарат Суматриптан может применяться иногда при необходимости кормящими.
Можете дать грудь по требованию.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое.
Но всё равно переживаю. Я не ела 2 дня,молоко пустое и ещё суматриптан выпила
Сейчас ночь. Постарайтесь сначала предложить воду, если будет просыпаться малыш.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принять суматриптан, не прерывая ГВ, препарат совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Суматриптан разрешен и беременным и кормящим; можете принимать
Регина Динисламовна, во время беременности врачи запретили его пить,сказали что это очень жёсткий препарат, его нельзя пить не беременным не кормящих.Вот поэтому решила сюда написать, всегда одыкватные и правильные ответы здесь
Согласно современным клиническим исследованиям; только суматриптан в профилактике мигрени признан безопасным для беременных; у него нет отрицательного влияния на плод. Поэтому можно и беременным и на ГВ до 100 мг при приступе; боль терпеть нельзя
Регина Динисламовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте ! Препарат можно применять в период грудного вскармливания . В дальнейшем , чтобы лишний раз не переживать , проверяйте совместимость всех препаратов с ГВ на сайте e-lactation.ru (вот ,к примеру ,что пишет сайт : Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.)
Принятый ответ
Добрый день
Данная группа препаратов (триптаны) на грудном вскармливании нежелательно принимать. Препарат серьезный и сильный, конечно мигрень болезненное состояние и приходится выбирать принимать препарат или нет. Старайтесь не затягивать приступ, постараться отдыхать больше(если есть возможность оставить ребёнка с кем-то из родственников; когда ребёнок спит отдыхайте вместе с ним домашние дела всегда есть и будут)
Вы приняли однократно и от 1-2 раз ничего не будет,не переживайте,но лучше на будущее не принимать данный препарат.
Виктория Витальевна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, сцеживаться после применения суматриптана часто,как малыша кормила,каждые 2-3часа что бы вывести препарат с молока?