Что делать если у меня постоянная депрессия и выгорание вместе?
Постоянно чувствую себя без сил. Нету интереса к жизни. Совсем ничего не хочется делать. Пытаюсь бороться с плохими мыслями, но не выходит.
Здравствуйте.
Кто вам диагностировал депрессию? Это может сделать только врач-психиатр или психотерапевт.
Что вы подразумеваете под словом выгорание? Это состояние эмоционального, физического и психического истощения из-за чрезмерного и длительного стресса. У вас был длительный стресс? Вы испытывали длительную эмоциональную нагрузку без отдыха? У вас много обязанностей, задач, которые вы должны решать? Из-за чего у вас могло возникнуть выгорание?
Если плохие мысли- суицидальные, то несите их врачу-психиатру. Он проведет необходимую диагностику, определит ваше состояние.
Если нет таких мыслей, то состояние усталости, бессилия, отсутствие интереса, нежелания что-то делать нужно проговорить для начала с врачом-терапевтом. Сперва вам нужно обследоваться на предмет соматического здоровья. Терапевт назначит вам анализы и от них будете отталкиваться. Если с биологией скажем так, все в порядке, тогда есть смысл посмотреть в сторону психологии и психического здоровья.
Будьте здоровы!