Эндометриоз
Добрый день. Скажите пжлст. мой лечащий врач гинеколог говорит , что в моем случае необходимо ставить спираль Мирена, но перед этим я должна проколоть 1 р./месяц итого я должна сделать 2 укола Бусерелин Депо. Скажите пожалуйста обязательно нужно делать мне эти уколы? Потому что отзывы пугающие. У меня по узи гиперплазия, пила таблетки Норкалут, Дюфастон - и они не помогают мне и эндометрий все равно растёт. Я уже думаю может мне какие то другие таблетки нужны, я же не могу через месяц бегать на чистку этих эндометрий.
Здравствуйте. Уколы ставить не обязательно, можно сразу поставить спираль Мирена
Екатерина Александровна, это вообще что-то я уже купила этот укол. А, он для того что эндометрий не рос?
Да, если купили можете использовать, это не навредит
Екатерина Александровна, говорят там побочки есть. И очень боюсь, вдруг давление шалить будет (((
Нет, обычно хорошо переносится, не переживайте
Екатерина Александровна, и действитель в этот период не будет месячных?
Не будет, могут быть скудные мажущие выделения
Екатерина Александровна, спасибо большое ???
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте
Да, можно проставить Бусерелин перед установкой Мирены. Обычно препарат переносится неплохо, не волнуйтесь