Снижение пульса от бисопролола
Здравствуйте. У меня повышенное давление. Начал принимать бисопролол 5мг. и лизиноприл 10мг. утром и амлодипин 10мг. вечером. Давление нормализовалось, но пульс снизился до 50 ударов в минуту, начался сбой в ритме работы сердца. От бисопролола отказался, но давление понижается уже недостаточно. Чем можно заменить бисопролол?
Сахарный диабет второго типа, гипертония.
56 лет
Принятый ответ
Попробуйте снизить дозу бисопролола до 2.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно добавление диуретика утром (арифон-ретард 1.5 мг). Цель по артериальному давлению на фоне терапии не более 130/80 мм рт.ст.
Берегите себя!