Боль в колене
Здравствуйте, при рентгенографии двух коленных суставов в одной проекции диагностировали двусторонний гонартроз 1ст. Что следует принимать? И можно ли принимать АМБЕНЕ® ХОНДРО?
Здравствуйте. Есть ли у Вас хронические заболевания? Принимаете ли в данный момент какие-либо препараты? Насколько выражен болевой синдром?
Виктория, здравствуйте, применяю мазь хондоксид
Виктория, ставят диабет 2ст. принимаю препараты от давления
Если принимает антигипертензивные препараты, в качестве препарата для снятия болевого синдрома рекомендую Эторикоксиб 60 мг в сутки, до 10 дней. Амбене Хондро является хондропротектором, которые так же показаны при гонартрозах, так что принимать его можно. Так же необходимо отказаться от сильных физических нагрузок ( подъем тяжести более 10 кг), длительный бег, прыжки, катание на велосипеде. Делать перерывы через 1,5-2 часа. Обратите внимание на обувь, она должна быть удобной. Так же важную роль играет вес.
С уважением!