Возм. леч хеликоб пилори без антибиотиков?

Диагн. после ФГС атрофич.(закр. атрофия С3) поверхностный гастрит в стадии умерен. обостр. тест на хелоб. пил. положит.

Хронический панкриотит. Удалён желчный.
65 лет

Здравствуйте! Нет, невозможно, пока не придумали новых методов.

Без антибиотиков никак. Это бактерия, причем очень живучая и вредная.

Здравствуйте! Классические схемы лечения хеликобактерной инфекции предполагают прием 2 антибактериальных препаратов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать