Чувствительность одного уха к звукам

Здравствуйте.Год назад одно ухо стало реагировать на громкие звуки. Ощущения похожи на кратковременное закладывание. По истечению времени ситуация усугубляется, чувствительность к звукам стала выше,ощущения возникают чаще. Прошла Лора и сурдолога - без паталогий. Какие обследования стоит пройти, чтобы к врачу прийти имея что-то на руках? Что это может быть?

31 год

Здравствуйте!
Скажите делали МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, хочу добавить :есть боль в грудном отделе после вторых родов(около2 лет) и я ношу брекеты. После их установки с ухом стало жто происходить. Это может быть взаимосвязано?

Да, это может быть связано, часто дисфункция височно-нижнечелюстного сустава приводит к появлению такой симптоматики
Выполните КТ ВНЧС и можно будет проконсультироваться со стоматологом-гнатологом

Здравствуйте. Не было асимметрии лица ? При повреждении лицевого нерва бывает гиперакузия. Энмг лицевого нерва не выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, хочу добавить :есть боль в грудном отделе после вторых родов(около2 лет) и я ношу брекеты. После их установки с ухом стало жто происходить. Это может быть взаимосвязано?

Может быть связано. Так как возникает дисфункция височно-нижнечелюстной области. Ощущения должны пройти после снятия берекетов.

Здравствуйте! Какие исследования Вы уже выполнили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, пока никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Евгеньевна, хочу добавить :есть боль в грудном отделе после вторых родов(около2 лет) и я ношу брекеты. После их установки с ухом стало жто происходить. Это может быть взаимосвязано?

Да, брекет-система может приводить к мышечному дисбалансу и гиперакузии.
Однако, и другие варианты следует исключить, пройдя МРТ головного мозга и аудиометрию.

Здравствуйте! Вы проходили МРТ головного мозга? Накануне жалоб не было ли переохлаждения? Не переносили неврит лицевого нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Динисламовна, здравствуйте, МРТ нет. Сопутствующее :есть боль в грудном отделе после вторых родов(около2 лет) и я ношу брекеты. После их установки с ухом стало жто происходить. Это может быть взаимосвязано?

Да, может быть связано с ношением брекетов, тк они могут вызывать дисфункцию внчс; мышечный спазм с одной стороны, что в свою очередь вызывает гиперакузию. Проблема проходит либо после снятия брекетов; либо инъекция ботулотоксина в эту сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Динисламовна, благодарю ?

Пока можно попробовать миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 2-3 недели ; это снимет спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Динисламовна, а при Шейном остеохондроза могут быть такие симптомы?

Из за спазма мышц может быть ; но чаще при перенапряжении в височно- нижнечелюстном суставе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Динисламовна, невролог дала направление на ЭЭГ и рэг, эти исследования помогут в диагностике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Динисламовна, многие говорят о МРТ. Я так понимаю, что это может быть опухоль? Она может быть без головной боли?

Принятый ответ

У вас нет клиники опухоли. МРТ можно пройти для исключения органической патологии но думаю все хорошо; тк общемозговой симптоматики нет. ЭЭГ показано только при подозрении на эпилепсию; эрг старый и неинформативный метод - все это нет смысла делать

Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ головного мозга с прицелом на мостомозжечковый угол. Если есть сопутствующее головокружение, то также КТ височных костей.