Чем заменить Престанс 10х10

Здравствуйте. Долгое время принимаю Престанс 10х10. В последнее время он перестал помогать и в затылке ощущается постоянная тяжесть и повышенное давление. + Слева за ухом прям находится болевая точка (ощущается пальцем). Левое ухо практически постоянно как будто заложено и слышит гораздо хуже. Посоветуйте, пожалуйста, что желать? Заранее спасибо.

нет
58 лет

Здравствуйте. Это не связано с Престансом. Обратитесь к отоларингологу для осмотра.