Что делать при частичной отрофии грудной мышцы
После жима лёжа почувствовал сильное натяжение в области трапеции и тянущую боль в левой стороне. После этого ночью спать было тяжело, тянуло мышцу. Через несколько дней боль прошла. На следующей тренировке почувствовал слабость в грудной мышце, трицепс и широчайшей, эти мышцы напрячь полностью не могу. Проколол мелаксикам, комбилипен, дексаметазон, пропил курс нейромедин, трентал. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Прошло 1,5 месяца, функция полностью не восстановилась.
Принятый ответ
Добрый день, а мидокалм/сирдалуд не назначали?
Азамат Аскерович, нет, не назначали
необходимо сделать ЭНМГ (электронейромиографию) если нет критичных изменений, нужно продолжить консервативную терапию (витамины группы В, сосудистые препараты, миорелаксанты, никотиновая кислота, нейромидин), так как в первые три месяца после травмы, реабилитационный потенциал самый высокий + физиотерапию (электрофорез с новокаином и эуфиллином, амплипульс или ДДТ) + легкий расслабляющий массаж без боли
Азамат Аскерович, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Чтобы понять, насколько выражены изменения в нервах, нужно провести ЭНМГ верхних конечностей, по данному исследованию также будет понятен и уровень поражения нервного волокна. При возможности проводится консервативная терапия - препараты липоевой кислоты, витамины группы В, "Цитофлавин", т.е. все то, что направлено на восстановление работы нервного волокна.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что на МРТ ?