Депрессия, голоса в голове

Здравствуйте, поставили диагноз затяжная депрессия. Назначили пить элицея 10мг и триттико 150мг. Элицея 10мг пила 27 дней, состояние было 50/50, но были некоторые изменения в лучшую сторону по началу. 20 июня стала хуже спать, появились изменения вкусовых рецептов, еда была невкусной. Появились запахи неприятные, нарастала тревога, страх, паника, навязчивые мысли и ночью не давало покоя, поя ваявилась сильная раздражительность. Врач увеличил дозировку на 5мг, стало еще хуже. Через 3 дня приема 15мг Элицеи, начались слуховые галлюцинации (приказывающие, угрожающие, и просто комментировали). В также чувствую запах дыма, как будто что то горит. Есть детская травма головы в области лба, врач сказала, что прием препаратов из-за травмы головы мог усугубить ситуацию. Назначила понизить Элицеи до 10мг в день, а вместо Триттико принимать Кветиапин утром и на ночь по 25 мг. Сегодня как 4-й день как принимаю препараты по её рекомендации. Голосов ночью почти нет. Но и не сплю, просто дремлю немного. Хожу по квартире всю ночь и глядеть в окна. Весь день в голове шум, звон, галлюцинации появляются во второй половине дня и длятся несколько часов. Под вечер пропадают, я хожу как зомбированная, постоянная неусидчивость. За день ни разу не присяду. Может мне просто не подходит Кветиапин? Могу говорить всякий бред. Боюсь, что у меня шизофрения. В детском возрасте был посттравматический из-за отца, стресс, что мне развило апатию в дальнейшем, боязнь выходить из дома, быть в социуме, постоянная усталость, стресс за стрессом. Я по натуре очень мнительный человек. И вот я теперь лечусь от этой болезни, я не знаю, правильно ли мне поставили диагноз или нет. Врач говорит, что мне лучше лечь в стационар, чтобы там подобрали препарат, тк она не знает что делать, туда я точно не хочу. Скажите пожалуйста, может ли Элицея повлиять на появление галлюцинаций? Или препарат мне не подходит? Каким препаратом можно убрать галлюцинации? И нужно вообще продолжать пить Элицею? Обратилась к участковому психиатру, выписал риспиридон и тералиджен 5 мг. Утром 1таб риспиридона + 1таб тералиджена, также и на ночь. Элицею пока убрать. Скажите правильно ли лечение ? Думаю уже сменить врача на другого. Тк надежда пропадает на выздоровление.

Шейный остеохондроз, хронический бронхит.
47 лет

Принятый ответ

Добрый день. Опишите слуховые галлюцинации и расскажите, какой именно бред говорите?

Пройдите тесты, пожалуйста:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/