Дальнейшее лечение?

Добрый день. М, 37 лет. Обратился со следующими жалобами к эндокринологу и неврологу: - Сложно вставать по утрам. - Напряжение в шее. - Периодические тянущие боли от шеи до лопаток. - Разрозненные мысли. - Перепады настроения. Врачи дали рекомендации сдать анализы и сделать рентген шейного отдела. По анализам: Витамин Д - 22,3 Т4- 10,76 ТТГ - 1,222 Прилагаю фото рентгена и рекомендации врачей. С учетом анализов и рентгена, какое лучше выбрать лечение на данный момент? Какой диагноз в итоге? Спасибо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По витамину Д у Вас недостаточность, начните принимать аквад3 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Также рекомендую начать рекомендации невролога, физиолечение, лфк.
Мидокалм лучше заменить на Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Витамины группы б(мильгамма) не используют в лечении мышечно-тонического синдрома при остеохондрозе.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Насчет перепадов настроения и мыслей, лучше обратиться к психотерапевту.