Консультация невролога /

Дальнейшее лечение? — вопрос №2256486

Добрый день. М, 37 лет.
Обратился со следующими жалобами к эндокринологу и неврологу:
- Сложно вставать по утрам.
- Напряжение в шее.
- Периодические тянущие боли от шеи до лопаток.
- Разрозненные мысли.
- Перепады настроения.

Врачи дали рекомендации сдать анализы и сделать рентген шейного отдела.
По анализам: Витамин Д - 22,3
Т4- 10,76
ТТГ - 1,222

Прилагаю фото рентгена и рекомендации врачей. С учетом анализов и рентгена, какое лучше выбрать лечение на данный момент? Какой диагноз в итоге? Спасибо.

Возраст: 37

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По витамину Д у Вас недостаточность, начните принимать аквад3 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Также рекомендую начать рекомендации невролога, физиолечение, лфк.
Мидокалм лучше заменить на Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Витамины группы б(мильгамма) не используют в лечении мышечно-тонического синдрома при остеохондрозе.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Насчет перепадов настроения и мыслей, лучше обратиться к психотерапевту.