Что вас беспокоит?

КИНЭ 2 дня

Начиная с вечера 6.06 и до сегодня симптомы: рвота (присоединилась 8.06 утром), тупые боли по всему кишечнику (при пальпации отдающие боли в разные стороны), тошнота, слабость, t 36,5, бурления в животе, отсутствует стул с обеда 6.06 (микролакс не помог), частое мочеиспускание. Симптомы начались после того, как поела суши, т.к. больше ничего после них и до симптомов не ела. Какие анализы сейчас нужно сдать, какие обследования, для постановки диагноза и назначения лечения? Либо к какому врачу обратится, если это не в компетенции терапевтов? с 7.06 принимаю энтеросгель, энтерофурил.

силоаденит, варикоз, анемия
34 года
8 Июля 2024·Просмотров: 499·Alice, Москва

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.

Сейчас рекомендую Вам начать следующее лечение:

Энтерофурил по 200 мг (1 капс.) 4 раза в сутки, интервал между приемами — 6 ч. на 6-7 дней.

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём читой воды.

Соблюдать диету , пока без чая , кофе , жаренного , копченого.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Для выведения токсинов использовать Полисорб по схеме.

При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь.

Александр Юрьевич, а узи жкт, анализ кала на энтеробиоз и др. точно не нужно?

Принятый ответ

Только если УЗИ брюшной полости выполнить.

Здравствуйте,необходимо сдать ОАК ОАМ,С-реактивный белок. Также рекомендую биохимический анализ крови(белок билирубин,алт,аст,глюкоза,холестерин,ггтп,щф). Выполнение УЗИ органов брюшной полости. Стула,получается нет 3 дня? Гажы отходят?

Ольга, газы отходят, а стула нет с обеда 6.07. Не нужно анализ кала/мазок какой-то сдавать?

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. По возможности пройти УЗИ органов брюшной полости. Пока лечение симптоматическое Энтерофурил 200 мг по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.