Консультация терапевта /

Кровь из носа после лечения в стационаре — вопрос №2265241

Добрый день, ребенок 4,5 года, была многократная рвота, положили в стационар 22 июня , три дня ставили капельницы, выписали на 5 день 28 июня. При поступлении в ОАК тромбоциты 515, через пять дней при выписке уже 288, после выписки через еще пять дней, 3 июля, пошла носом кровь. Повторилась 8 июля, начали пить аскорутин, но не регулярно и максимум две таблетки в день, и сегодня 11 июля в садике в сон час воспитатель сказала, что вышло очень много крови, залил буквально всю кровать. Обратились к участковому фельдшеру, назначили снова оак, и аскорутин 3 раза в день.
Почему может возникать такое кровотечение, является ли капельница причиной и чем кроме аскорутина это лечить?

Возраст: 36

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Носовое кровотечение не связано с капельницами, ОАК(уровень тромбоцитов в норме). Необходимо сдать коагулограмму, консультация ЛОР врача, если ЛОР свое исключит, тогда гематолога. Для остановки носового кровотечения транексам по 1т.3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, загрузила еще одно фото направления, которое выдал врач на завтра, это и есть коагулограмма?
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо ребенка показать отоларингологу, чтобы доктор оценил состояние слизистой носа.
Дополнительно сдать кровь на коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это не из-за капельницы. Рекомендую во время кровотечения обратиться к Лору, чтобы он прижег кровоточащий сосуд
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови коагулограмму.
С результатами консультация лор-врача.