Раздражение на внутренней части груди
Добрый день! Появилось раздражение на груди внизу, где соприкасается с кожей. Случайно почесала и оказалось, что расчесала что то типа большого прыща. Таких прыщей несколько. На второй груди все чисто. Сейчас жара. Первый раз такое случилось, грудь небольшая, лишнего веса нет, у маммолога была 2 недели назад.
Здравствуйте. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день два - три дня. Это поможет избавиться от воспалительного процесса. Исключите трение бюстгальтером.
Сергей Леонидович, большое спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам. Обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, Добрый день! Оба средства начинать применять сразу или сначала фукорцин, а через неделю Фуцидин?
Сначала раствор, следом фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент