Саккадированное дыхание
Здравствуйте, доктор! После инсульта появилось саккадироаванное дыхание, насколько это серьезная проблема, необходимо ли обязательное лечение, если проблема особого дискомфорта мне не доставляет?
нет
64 года
Здравствуйте. Это проблема серьезная. Возникает при поражении продолговатого мозга. План действий: с терапевтом корректируйте давление и холестерин. С врачом сомнологом обязательно делаете полисомнографию. При необходимости начинаете сипап- терапию.
Ольга Романовна, огромное вам спасибо за быстрый ответ...