Очень хотела отношений с мужчиной, добилась этого а тк
Добрый день, очень хотела отношений с конкретным мужчиной, ничего другого в голове не было, была уверена что влюбилась, наговорила ему всякого о своих чувствах, наобещала и всё такое, добилась своего и буквально через пару дней поняла что это вообще не моё, нет никакой любви, мне не комфортно, стыдно что меня с ним кто то увидит (старше на 15 лет, живем в маленьком городе), не понимаю как теперь себя вести, как из этого выйти, он многое изменил ради того что бы быть со мной, а я такая ой извини что то меня уже отпустило и я не хочу, совесть не позволяет так поступить, ужасно мучаюсь от бесконечно самокопания
Здравствуйте.
Вы ведь не планируете из-за угрызений совести посвятить этому мужчине всю свою жизнь?
Думаете провести с ним даже 6-12 месяцев а потом расстаться под каким-то предлогом будет ему менее больно?
Вы изначально поступили с ним честно, сказав все как есть на душе, сделав признание, и продолжайте вести себя с ним честно сейчас. Можно начать мягко, попросить сделать паузу. Сказать что вы поняли что поторопились, и вам нужно подумать. Любовь не бывает с гарантией. Тот факт что он уже вложил что-то в ваши отношения не обязывает вас быть теперь с ним против своей воли.
Мужчина взрослый, наверняка он уже сталкивался с разлукой, он сможет это пережить.
Я не знаю как мне это сделать, не представляю как сказать об этом
Поблагодарите его за время которое он вам уделил, скажите что вы уважительно к нему относитесь и не хотите обманывать, и вы поняли что поторопились и вам нужно время подумать, попросите не писать и не звонить вам пока вы будете думать. Через время напишите, что вы поняли что не хотите отношений.
Никогда не стыдитесь своих чувств, или их отсутствия.
Марина,Добрый день.У меня к вам только два вопроса! Почему вам он понравился и вы были уверены,что это ваш мужчина.И после каких его действий,решили,что ошиблись?
У меня как будто был затуманен разум и я не видела никаких недостатков, а сейчас ничего не вижу кроме них
А какие у него недостатки на ваш взгляд?
Он был недоступен, казался мне таким прекрасным и интересным, а теперь мне прям неприятен, хотя очень хорошо относится и это вот просто спустя 3 дня отношений
Я не могу назвать недостатки, человек не плохой, как будто вот просто не мое и все, раздражает как разговаривает, ведёт себя
Марина,а если мы возьмем например такую ситуацию.Вы все решили,он ушел,все закончилось.И вы увидите его например с кем то ,или даже с вашей подругой .Вам будет все равно или опять,захотите его вернуть?
Сейчас я думаю что мне будет всё ровно
Я почему спрашиваю) Бывает такой характер не доступен интересен,стал доступен и хорошо относится не интересен.Надеюсь он не ушел из семьи ради вас?)
Нет
Это хорошо.Он уже взрослый мужчина .Нужно просто ему сказать,все как есть.Мягко ,не обидно.Если не можете сейчас,возьмите паузу в отношениях.Потом скажете.А может он за это время и сам поймет все.Мужчины же так делают и ничего)
Он был свободен, не то что бы такой характер, я просто как будто была в состоянии эйфории и не замечала множество факторов, думала вот он мне нужен и все и плевать на мнение окружающих, а теперь меня резко начало это волновать, я начала чувствовать себя не там где надо, что это окружение мне не подходит
Марина,мы все живые люди.Думаем,мечтаем,любим,выбираем.Знаете такую пословицу" Оказалось-показалось" Ничего страшного нет в том,что вы ошиблись! Это бывает у нас у всех.Люди встречаются годами,а потом понимают,что не он(она) и ничего ,живут дальше!Все бывает.Это и называется-жить жизнь!Гораздо хуже было бы ,если бы сошлись,родили ребенка и увидели бы все то,что вас раздражает.
Марина. здравствуйте!
А как завязались отношения? Ранее были такие опыты, что остро вспыхивали чувства, а потом- становится уже не интересно?
на самом деле- человек Вам не подходит и нет ничего общего или просто пропал "спортивный интерес"?
Но если вообще нет ничего, что было бы за отношения- что мешает признаться? Ведь сказать можно по разному- и мягко. да, в любом случае человеку будет больно- расставание никогда не было приятным. Но это наоборот говорит о том, что что то было и были чувства. А быть честной с ним- это гораздо более чутко и уважительно и к нему и к самой себе.
Отношения завязались очень неожиданно, случайно познакомились и я вообще никак не рассматривала его как партнёра, возраст, уровень жизни и всё такое, для меня это прям было категорически нет, разговорились, оказался очень хорошим человеком, позвал в кино, много писал, делал комплименты, мне было с ним очень весело и легко и в какой то мент я поняла что вот оно, представляла семью и всё такое, прям мечтала о серьёзных отношениях и думала что мне ничего не важно ни мнение родителей ни окружающих, лишь бы быть вместе с ним, а он вообще не планировал со мной отношений так как ему уже 40, развод, 2 детей, люди не пойдут и всё такое, я прямо говорила ему что влюбилась и хочу серьезных отношений, в итоге поняла что ничего не будет и что бы не мучать себя прекратила это общение, спустя некоторое время он сообщил что тоже меня любит и не готов отпускать, встретились провели 3 дня вместе как
Будто уже давно так и живем и я поняла что это вообще мне не подходит, я начала ужасно переживать когда нас кто то видит, думать что вот дойдёт до родителей, отец скажет что я его позорю, мне стало стыдно за мой выбор, я начала думать что он слишком плох для меня и это всё полностью перекрыло мои хорошие чувства к человеку
Я комфортно себя чувствовала пока это было в тайне, а как только стало на показ всё изменилось
Марина, такое бывает- что мы очень боимся мнения со стороны и начинаем сами себя накручивать. Да, вы правы- возраст, окружение, его опыт- они имеют значение- но если есть чувства- то это как раз играет на пользу- он опытный, уже все его ошибки и желание отыграли в юности- и сейчас такой мужчина еще в полном расцвете сил и вто же время- готов к серьезным отношениям.
А то, что стало все резко раздражать- то же бывает)) После первого периода отношений всегда происходит момент снятие масок и мы начинаем видеть "минусы" друг друга. Это нормально- вот этот период и есть важным и проверочным для нас- когда мы смотрим и учимся быть вместе, учимся идти друг другу на встречу. Подумайте- Вас действительно так раздражает сам мужчина- или больше- как остальные отнесутся? как буд то все будут указывать на Ваш выбор и...это будет говорить о Вас самой- какая Вы?))
Если бы убрать всех вокруг- Вы бы дали шанс вашим отношениям. хотели бы попробовать?
Подумайте честно - и ответьте себе- я каких отношений хочу? Какого мужчину рядом?(и понятно что тут не смысл в возрасте и внешности- а в уверенности в нем, его заботе , его мужских качествах и как вам с ним) И потом ответьте для себя- эти отношения похожи? И если там больше да- то может стоит дать им шанс, а лучше попробовать разрулить то, что мешает и тревожит. А если нет- то наоборот- быть честной с собой. Пусть вы и переживаете что сказать- это нормально, Вы живой человек и это наоборот говорит про Вашу чуткость и порядочность. А потом- скажите правду- что были очень влюблены, да очень понравился.сами не понимаете как получилось, что сейчас разочаровались и в самой себе и в том, что произошло- чно обманывать точно не хотите, уважаете его и точно не хотите ранить- но вам не по пути...И да, будет немного и неприятно и возможно и грустно и больно- но вы не предадите не себя ни веру в Вас этого мужчины)) И точно проживете этот опыт, который в любом случае был не зря и нужен Вам)) Все не случайно))
А как мне правильно сказать то что я хочу проводить время только наедине, без посторонних
Принятый ответ
Марина, будьте откровенны и чутки в то же время)0 Ведь для глубоких и доверительных отношений- это очень важно)) И это как раз открывает для нас все более новые уровни познать друг друга- а там- Вы и сами увидите- может человек станет таким близким, что Вы расслабитесь и вообще будет не важно, что скажут другие)) Хотя это и так ! Живите свою жизнь и делайте так как подсказывает сердце! Остальные живут в своем мире и точно ничего не могут сказать - как Вам лучше! пусть занимаются собой))
Поговорите с мужчиной. скажите как важны для Вас отношения, он, как Вам хорошо с ним и что сейчас вы точно не хотите, чтобы кто то или что то тревожило и мешало вам двоим быть вместе. Что очень хочется пока сохранить и укрепить ваши отношения и сделать их недоступными для других. Можете так же честно и сказать- что Вы не хотите сейчас слышать чьи то разговоры или намеки(люди ведь разные"- и точно не хотите поэтому показывать ваши отношения всем. Найдите сейчас вдвоем такое решение где будет комфортно и уютно двоим, а потом потихоньку сами почувствуете- на что готовы.
Марина,а вот это уже совсем другая ситуация.Это как раз,то с чего я начала вам писать.
Это вот я пока писала вдруг осознала причину
Марина,тогда получается дело не в мужчине!
Одно дело когда просто завязались отношения, люди чуть провстречались поняли что не то и спокойно разошлись
А тут я не понимаю как нормально сказать человеку, что бы не обидеть, учитывая то что я сама была инициатором всего этого, а потом такая ой знаешь а я оказывается тебя стесняюсь, так не хорошо(((
Стоп! Вы пишите,что вам не нравится стало с ним общаться,когда ваши отношения стали явными?! Так? Или вам все равно тайно или явно ,не нравится по любому?) Вы его стесняетесь? Стесняетесь,что все узнают?
Нравилось общаться наедине
Значит нужно так ему и сказать,что вам нравится встречаться с ним на едине) Потом посмотрите.
Пока общались наедине, я не задумывалась о том что я буду стесняться, мне не будет нравится что кто то узнает