Что вас беспокоит?
Тело не слушается
Здравствуйте. У меня такая проблема... у меня бывает, что я держу какой-то предмет, а потом рука внезапно расслабляется и я его роняю. Будто тело перестаёт контролироваться. Пару лет назад из-за этого упала на улице, ноги "отключились". Потом всё было полностью в порядке и подобного не наблюдалось. А сейчас уронила чашку с чаем. Помимо этого у меня постоянно мелко дрожат пальцы. Этого почти не видно и мне это не мешает (не мешает даже в моей работе, требующий мелких движений). Но эта мелкая дрожь присутствует много лет. Особенно заметно, если сжать руку, разжать и сразу посмотреть. Почему такое может быть?
Анна лучше появится у невролога на очном приеме. Такое бывает при многих заболеваниях. Если сейчас тут будем высказывать предположения, то это приведет к большим тратам на необоснованные исследования.
Ольга Романовна, мне интересны предположения. Лично пока ещё я дойду
1 демиелинизирующее заболевание
2 патология нервно-мышечного синапса
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ на содержание электролитов в крови(магний, калий, кальций, натрий), паратгормон.
Мелкая дрожь(тремор) может быть эссенциальным тремором
У близких родственников нет тремора такого же?
Марина Алексеевна, нет, у близких такого нет
Принятый ответ
Если у вас нет нарушения ритма сердца и чсс не ниже 55 уд в мин попробуйте лечение препаратом Таб.Анаприлин 10 мг по схеме: 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю, затем 1 таб 3 раза в день длительно
Если тремор пройдет или уменьшится, значит это действительно эссенциальный тремор
По поводу невозможности удержать предмет нужно исключать электролитные нарушения
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20233 ответа
- 29 Июля 20235 ответов
- 23 Июня 20235 ответов
- 2 Мая 20232 ответа
- 30 Марта 20231 ответ
- 5 Декабря 20226 ответов
- 9 Марта 202220 ответов
- 7 Января 20224 ответа
- 31 Октября 20219 ответов
- 24 Марта 202120 ответов
