Похоже на укус насекомого

Здравствуйте! Нахожусь в деревне, вчера вечером опухло место на ноге как после укуса, а ночью появились пузырьки. И очень сильно зудит. Первый раз с таким сталкиваюсь, что это может быть подскажите пожалуйста?!

Варикозная болезнь
36 лет

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю Вас! У меня было перееохлаждение на фоне кондиционера, пол-лица воспалилось, возможно нерв. С герпесом первый раз сталкиваюсь, поэтому еще раз благодарю за тактику лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, с герпесом первый раз сталкиваюсь, благодарю Вас за тактику лечения!

Здравствуйте.

Похоже на герпес.
Это вирусное заболевание.
Пояаление на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения и тд.
Наносите наружно раствор Фукорцина, крем неотанин 2 раза в день 5-7 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Дмитриевна, с герпесом первый раз сталкиваюсь, спасибо Вам за тактику лечения!

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Не мочить. После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас! Почитала Ваш комментарий и коллег, выберу обязательно лечение и сегодня начну прием!

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Пи зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, Благодарю Вас за пояснение и выбранную тактику лечения! Не сталкивалась еще с герпесом, поэтому не поняла, что это. Спасибо!

Здравствуйте!
Это аллергический дерматит на укус насекомого, буллезная форма.
Из лекарств лучше выбрать форму спрея на пузырьки, к примеру Белодерм экспресс 2 раза в день 5-7 дней. Если нету, то в форме крема, комфодерм, к примеру.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Вадимовна, вот Ваш такой комментарий первый, что не герпес, теперь не знаю от укуса лечить или от герпес-вируса. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Ну фото вещь субьективная. Но я поясню, При герпесе пузырьки окружёны венчиком гиперемии, злесь же граница не чёткая. Зуд, а не жжение, как при герпесе.
Ну и локализация, больше подходит для укуса. Можно взять анализ из содержимого на герпес, чтобы знать точно.
Именно поэтому онлайн консультации не заменяют очную. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо!