Консультация педиатра /

Галоневус на спине от чего — вопрос №2287694

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У моего сына с мая прошлого года началось поперхивание в горле. Сыну сейчас 6лет.К лору съездили сказали фарингит и аденоидит. Лечились сколько времени не проходило. В декабре записались в город к лору нам назначили лазер горлышка и носа. В течении пяти дней про лечились. Вроде получше стало. В январе я заметила на спине у него пятнышко бледное, похожее на родинку. Через месяца два вокруг этого пятнышка появился бледного цвета ободочек, примерно диаметром 1,5см. Съездили к дерматологу сказали галоневус. Просто наблюдать. С мая этого года ребенка начал жаловаться на тошноту, не постоянную, но раза три в неделю. Что это может быть? Почему проблема за проблемой у него. Как это всё взаимосвязано или нет ?помогите пожалуйста. Пр остывает редко.
А сегодня ещё и с работы я пришла в десятом часу, он на купался и это пятнышко и ободочек розового цвета стали, видимо от загара. А нам сказали не загорать. Что делать не знаю. ? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, холецистит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
на фото очень плохо видно
Можете повторно загрузить?

Галоневус и тошнота не взаимосвязаны

Рекомендую наносить на кожу крема с spf 50+
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Хорошо, спасибо большое. Я сегодня на работе, позже скину фото. Т. е на само пятнышко тоже можно наносить крем?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
На родинки нужно наносить крем с spf
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Добавила фото после загара. И анализы, которые мы сдавали в декабре 2023 и в июне 2024года. Какие то изменения есть? Подскажите пожалуйста ?
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела фото
Обязательно пользуйтесь spf кремами для защиты от солнца

Продолжайте наблюдаться у дерматолога.

Если есть боли в животе, это может быть мезаденит
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости

По поводу анализов
Вы пили препараты железа?
Клиент
Надежда Александровна, да мы пропили мальтофер в течении полтора месяца. УЗИ прикладываю
Педиатр, Детский кардиолог
Еще месяц пол дозы необходимо принимать мальтофер, чтобы восстановить тканевые запасы железа
По узи норма

Боли в животе начались до узи? Или после ?
Клиент
Надежда Александровна, болей в животе нет. Только тошнота, особенно по вечерам
Педиатр, Детский кардиолог
Взаимосвязи с невусом нет

Попробуйте наладить питание , тошно по вечерам - обычно при погрешностях в питании
Клиент
Надежда Александровна, понятно. Спасибо большое. Подскажите пожалуйста крем спф так и называется?
Педиатр, Детский кардиолог
Спф 30/50 это уровень защиты
Торговых названий масса

Например , LA ROCHE-POSAY
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Хорошо, спасибо
Клиент
Надежда Александровна, ещё такой вопрос... У ребёнка на зубах появляется часто кариес. Уже четвëртый зуб будем лечить. И порой на руках кожа влазит. С тошнотой это связано?
Может быть ещё что то нужно до обследовать?
И по поводу галоневус, когда то он может исчезнуть?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Извините пожалуйста за очередное беспокойство. Со среды на четверг у ребенка была в течении суток температура 39,5 . К врачу сходили назначили циклоферон. В пятницу сдали оак. Показало эозинофилов 7,повышены. С чем это связано? Не аллергик. Ответьте пожалуйста. Очень прошу
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день, можете прикрепить результаты анализа полностью?
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Признаки орз есть?
Клиент
Надежда Александровна, у меня к сожалению нет результатов анализа. Так как по телефону позвонила врач. Сказала, что эозинофилы повышены. В четверг температурил, видимо какой то вирус. Так как младший тоже температурил сутки
Педиатр, Детский кардиолог
Как сегодня самочувствие ребенка?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня всë хорошо.
Педиатр, Детский кардиолог
Значит это была вирусная инфекция в легкой форме
Клиент
Надежда Александровна, понятно, спасибо большое