Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! У меня несколько показателей не соответствует норме , посмотрите пожалуйста это страшно? Кальций ионизированный 1.34. Билирубин общий 23.20. Лимфоциты 40.00. AST 11
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, ничего не принимаю
По общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты , если перед сдачей крови не болели, рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Повышение Билирубина возможно на фоне нарушения работы желчного , рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости .
Снижение АЛТ не несёт какой-то патологии , наоборот страшного когда повышен.
На железо не смотрят ,так как оно меняется в течении суток и зависит от приёма пищи.
Такое повышение кальция ,тоже не несёт какой-то патологии.
В целом анализы крови у Вас хорошие.
Александр Юрьевич, спасибо большое за развёрнутый ответ. Я не болела , но сидела под кондиционером очень сильным . Слева у меня болит грудь, была небольшая травма , остались синяки. Узи сердца и маммография в норме . Что такие отклонения это ничем лечить не надо?
Да, все верно ?лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомлюсь с файлом, ответ дополню
Повышен ионизированный кальций - рекомендую исключить патологию паращитовидных желез - сдать паратиреоидный гормон(паратгормон), контроль УЗИ щитовидной и паращитовидных желез.
Повышение лейкоцитов может быть связано с перенесенной инфекцией.
Железо вариабельный показатель, в течение суток он меняется - для исключения дефицита железа рекомендую сдать анализ на ферритин для решения вопроса о необходимости приема препаратов железа.
Отклонение АСТ клинически не значимо.
Повышение билирубина может быть связано с изменениями печени или желчевыводящих путей, также возможно при синдроме Жильбера(это доброкачественное повышение билирубина) - к дообследованию рекомендую анализ крови на фракции билирубина(прямой и непрямой), УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, общее состояние не очень , слева болит грудь , узи сердца , ЭКГ в норме , маммография в норме , была небольшая трамва груди. Остались синяки . Анализы сдала для себя . Еще железо там 8.80 понижено
по крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном не критично, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день У вас в крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Рекомендую сделать узи обп , так как повышен билирубин
На железо можно не смотреть , желательно сдать ферритин
Повышение ионизированного кальция показание к узи щитовидной железы ,сдать паратгормон
Снижение аст клинически не имеет значения