Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, ребенку 1год 4 мес, покрылся сыпью. Сдали анализы, помогите пожалуйста расшифровать, не можем попасть к врачу, т.к находится в отпуске. Прилагаю анализы

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
До появления сыпи не болел?
Что-то новое кушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, из новых продуктов ничего не кушали, не болели, фото сыпи сейчас прикреплю

У ребёнка высокие витамин Д. Вы сейчас его даете ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, до 20 июля пили ежедневно по 3 капли, Аквадетрим. Перед сдачей анализов ,я прекратила давать вит Д, чтобы посмотреть по анализам , как усваивается

Пока не давать витамин Д месяц, из питания ребенка ограничить высококальциевые продукты. Контроль анализа через месяц.

Сыпь только на открытых солнцу частях тела или прикрытые зоны тоже в сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, и прикрытые тоже, спина ,животик

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, а другие показатели по анализам в норме?

Лейкоциты для вашего возраста норма, как и лимфоциты.
ЩФ в норме до 673ед/л у детей с 1-3лет.
Амилаза норма. Билирубин прямой норма.
По сыпи пока должно сказать, что именно это. Если нажать стаканом, исчезнет сыпь или нет? Попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, да ,сыпь исчезает, если нажать стаканом, по расшифровке анализов спасибо большое . А передозировка вит Д не на что не повлияет, может нужны дополнительные анализы

витамин д быстро расходуется и утилизируется в организме, повышен не критично. Пока просто не давать витамин, даже месяца 2-3, потом пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое

Пожалуйста.
Сыпь, конечно, интересная. А горлышко смотрели? По слизистой щек все чисто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, да ,смотрели ,всё чисто. Вот на руках изначально сыпи было больше всего, чем на других частях тела

Антибиотики не принимали недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, антибиотики ни разу не пили

На ладошках и стопах тоже нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, стопы и ладошки чистые, без сыпи

Давайте пока по наблюдаем за сыпью, будет ли бледнеть или станет выраженнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото высыпаний, сыпь зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, фото прикрепила, сыпь не зудит температура не повышалась

Высыпания только на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, высыпания есть на спине ,животике, на ножках совсем чуть_чуть

Сколько уже держится сыпь? Как она распространялась? Возникла одномоментно?
Как давно болели вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса Михайловна, сыпь у нас началась 2 недели назад, вот эту неделю начала увеличиваться по телу, изначально были руки, потом спина, животик, ножки. Нас до этого сильно покусали комары, и вот после этого сыпь начала появляться , я сначала думала , что это потничка, так как было очень жарко, и ребёнок просыпался постоянно мокрым. Болели мы в начале июля, температура один день 38, кашель влажный

Принятый ответ

Светлана, доброй ночи. Прикрепите фото высыпаний и анализов. По описанию у ребёнка возможна вирусная инфекция, чтобы понимать что у ребёнка нужно фото.

Принятый ответ

Светлана, добрый день!

Прикрепите фото сыпи и анализов, чтобы оценить состояние ребёнка. Если сыпь зудит начните прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак 5 кап 2 раза в день 14 дней