Странная пульсация , панические атаки

Добрый день! Примерно пять лет назад у меня стала ощущаться странная пульсация , причём я не понимаю где пульсирует в дёснах передних или в затылке , когда шевелю вверхней губой ощущаю эту пульсацию ... очень странное ощущение , никакие таблетки от головной боли не убирают это ощущение (( Недавно появилась жёсткая тревожность и панические атаки ... всю трусит плюс эта пульсация не знаю что делать ...

Принятый ответ

Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, Посетите психотерапевта. В этой пульсации нет ничего не необычного необъяснимого. Это возможно такое строение сосудов у вас, А они пульсирует. Что в этом плохого? А вот панические атаки это уже плохо, чем раньше начнете лечение сеансы психотерапии, тем лучше будет эффект. Тем меньше денег потратите на психотерапевт

Принятый ответ

Добрый день! Вы обследовались у терапевта и невролога?

Анастасия, добрый день ! Была у невролога , сделали рентген шейного отдела позвоночника , сказали что нет не стабильности есть аномалия киммерли . Ходила к эндокринологу , назначили кучу анализов вот пойду сдавать ...

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Для начала Вам нужно исключить все физиологические причины и следовать рекомендации врача. А для снятия панических атак необходимо обратиться к психотерапевту/психологу. Необходимо выяснять причину и работать вместе с врачом над проблемой, психотерапия будет эффективна.
Хорошо что Вы ответственно относитесь к здоровью и собрались сдавать анализы.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо сделать мрт головного мозга и уздг сосудов шеи.
Далее, обратиться к психотерапевту, потому что все расстройства группы неврозов, отлично лечатся с помощью психотерапии. Возможно, в острых случаях, назначение противотревожных антидепрессантов.
Удачи вам!!