Анализ крови
Повышены тромбоциты 577 увеличена селезенка,насколько это серьезно, липидный профиль хороший спасибо
камень в желчном пузыре
59 лет
Здравствуйте. если повышение тромбоцитов сохраняется длительное время, то необходимо исключать дефицит железа и воспалительные процессы в первую очередь, то есть сдавать кровь на уровень ферритина коэффициент насыщения трансферина железом и C реактивный белок. если эти параметры в норме и есть существенное увеличение селезёнки (норма селезёнки до 12 объём до 30), то необходимо исключать миелопролиферативное заболевание крови - сдавать кровь на эритропоэтин лдг и мутацию Jack 2 в четырнадцатом экзоне