Частое мочеиспускание

Подскажите что делать замучело частое мочеиспускание.Когда нахожусь на работе могу сходить один раз за 12 часов Когда дома выходной каждый час бегаю в туалет.Сделал УЗИ почек мочевого пузыря простаты все в норме.ОАК в норме.В ОАМ обнаружен белок и эритроциты 1-2.Что можно принять чтоб так не бегать в туалет

Гастродуоденит.
53 года

Здравствуйте! Значит нужно дальше дообследоваться. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, пса тест сдал он 0.7 эаукулянт только сдал жду результата.был у уролога он назначил свечи индометацин а и везигамп.Или лучше то что вы написали

Хорошо. 0,7 - это норма. Свечи можно любые из 2х, а Омник предпочтительнее будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, подскажите вообще что это такое за состояние как оно называется.Омник это таблетки ?И как их принмпть

Видимо обострение простатита.
Омник - это таблетки, капсулы. Как принимать написала Вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, то что частое мочеиспускание это не опасно потому что с мочой уходит вес .Ночью вообще не встаю только днём такое происходит.Таблетки теперь все время нужно пить или какой то курс

Не опасно. Но оно же беспокоит, поэтому нужно решать проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, таблетки пить на постоянной основе или курс

Принятый ответ

Нужно смотреть по результатам анализов. Сначала курс на 2 месяца.