Превышение по анализам
Ребенку 10 лет. Проблема с кожей. Иногда бывают высыпания не теле. Расчесывает сильно. Укусы комаров долго не заживают. Мокнущие ранки. На коже головы имеются ранки, лишаи, чешет, лечим уже долго. Жалуется иногда на боль в коленях и тазу (кости именно). Что не так? Гемоглобин на пределе, мочевая кислота, с реактивный превышено. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл. Напишите рост и вес ребёнка. Сахар, шоколад, мёд, цитрусы и другие гистаминолибераторы исключили из рациона? По ОАК: эозинофилы в абсолютных и в относительных единицах увеличены, это говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep . 3х-кратно с интервалом 7 дней. Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо и также магний, витамин Д. Анализ мочи с микроскопией осадка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вес 46,800гр рост 151, имуноглобулин есть в анализах посмотрите пожалуйста
Михаил Николаевич, витамин д тоже есть
посмотрел анализы нужен прием препарата Тотема на 3-4 недели и сдать ПЦР кала на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии, признаки эозинофилии
Повышение уровня мочевой кислоты
Повышение иммуноглобулина Е
Необходимо исключить глистную инвазию.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принимайте мальтофер 20 капель 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, гранат, гречку.
Консультация дерматолога, аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы вашего ребенка могут указывать на несколько возможных состояний, включая аллергические реакции, атопический дерматит, аутоиммунные заболевания и метаболические расстройства. Для точного диагноза и эффективного лечения необходимо комплексное обследование.
Нужно - Проведение аллергических тестов и оценка иммунного статуса.Общий анализ крови.Биохимический анализ крови (включая уровни мочевой кислоты и С-реактивного белка).в динамике.
По поводу ранок на теле
Скорее всего это Атопический дерматит или экзема
Лечение: увлажняющие средства, топические стероиды, антигистаминные препараты.крема эмоленты в до 6 раз в день такие как лапочка, ля Рош.
Также метсно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 14 дней точечно. Также начните прием таб Цетрин 10 мг по утрам. 10 дней.
Жалобы на боль в суставах могут указывать на ювенильный ревматоидный артрит.нужна консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вопрос необходимо задать педиатрам.
Повышен СРБ- неспецифический маркет воспаления ( он может быть повышен на фоне наличия ранок, на фоне болей в суставах) , если есть боли в суставах т, то необходима консультация ревматолога.
Есть анемия : прием Мальтофер 20 капель 2 раза в день, 3 месяца.
Так же есть аллергическая настороженность. ( начните соблюдение диеты с исключением явных аллергических продуктов: апельсины, орехи , ш-ш-шоколад. Сладкое только после основного приема пищи, и убрать перекусы)- и на этом фоне оцените раны на шее.
Так же сдать кал методом парасепт , для исключения глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте
У него признаки аллергии и воспаления
В данном случае нужно искать причину, на что аллергия, рекомендую сдать иммуноглобулин Е на аллергены а по поводу ран проконсультироваться у хирруга, пришлите фото
Димитрий Витальевич, имуноглобулин есть анализ внизу, посмотрите пожалуйста
Это общий, а есть о дельно по аллергенам, это дороже, но если есть возможность, сделайте , на что именно, подскажет аллерголог