Низкий тестостерон

Добрый день! О себе : мужчина 33 года , рост 170, вес 62. Холост . Детей нет. Хронических заболеваний в анамнезе нет. Вредных привычек нет. Регулярно на протяжении 8 лет занимаюсь спортом. Питание сбалансированное. Во время диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья выявлены отклонения: ФСГ 3.2 мМЕ/мл, Общий тестостерон 5.1 нмоль/л, пролактин 406.2, лютеинизирующий гормон 26.5 мМЕ/мл. УЗИ мошонки: слева варикоцеле 1 степени, киста 1 мм. Анализы мочи , крови в норме. Скрининг на ИППП без особенностей. На протяжении года хроническая усталость, ухудшение памяти и умственной деятельности (мои субъективные ощущения, после сдачи анализов связываю с низкими показателями тестостерона ). Потенция не страдает , но заметил отсутствие ее с утра. Хотелось бы определиться с дальнейшей тактикой обследования , на что обратить внимание. Понимаю , что необходима очная консультация андролога, эндокринолога, но в ближайший месяц на прием не попаду, а любопытство не унять!)

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите анализы к вопросу

Нужна очная консультация уролога.

По части эндокринологии -индекс массы тела в норме.
Из обследований досдать:
-общий тестостерон+ГСПГ для расчета индекса свободных андрогенов.
-ТТГ
-Дополнительно исключите дефициты: ферритин (запас железа, норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12, Zn, кал на кальпротектин.
Сдайте на тощак в идеале не позднее 10 утра.
Далее по результатам