Проблема с глазами

Згм частично отслоена,опасно ли это? может из- за этого ухудшиться зрение только при ношении линз,в очках все нормально.

Гипертония
47 лет

Здравствуйте, это может быть при близорукости начиная от - 5.0, поднятия тяжестей. Нужно будет наблюдать за этим, посредством узи глаз. 1 раз в год, нет это не опасно.

Здравствуйте. Если отслоилась полностью задняя гиалоидная мембрана и нет тракций, то это абсолютно безопасное состояние. Ношение линз контактных никак на это не влияет. Вам делали ОКТ сетчатки?