Щитовидная железа
Здравствуйте,ребенок 2 годика и 2 месяца Сдали анализы на щитовидку,один показатель незначительно завышен,стоит ли переживать? Посмотрите пожалуйста,результат анализа закрепила. Обратилась проверить щитовидку,так как иногда имеется потливость во время сна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные показатели работы щитовидной железы, это ТТГ и Т4 своб., у ребенка они в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Т3 своб. достаточно часто в лаборатории завышают, на него большей частью не ориентируемся. По ОАК возможно имеются признаки железодефицита, проверьте уровень ферритина, если он будет менее 30, проконсультируйтесь с врачом педиатром по поводу назначения препарата железа.
Дополнительно по жалобе проверьте уровень витамина д3. В норме у детей он должен быть выше 30.
Елена Валерьевна, здравствуйте
Спасибо за ответ
У нас еще постоянно холодные руки и ноги
Особенно в ночной период
Поэтому и думали на щитовидку
Связь с щитовидной железой исключили, работает она у ребенка без нарушения. Возможно имеется железодефицит в организме. По поводу данной жалобы дополнительно проконсультируйтесь с врачом педиатром.
Елена Валерьевна, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны ттг и т4св в норме щитовидная железа ребёнка работает хорошо, повышение т3св не патология лечение не требуется, холодные руки и ноги не от щитовидной железы причина в другом, консультация педиатра
Ленар Равилович, хорошо
Спасибо
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка все в порядке с гормонами щитовидной железы
В плане ваших жалоб можно посмотреть Ферритин и витамин Д