Консультация уролога /

Острый пилонефрит — вопрос №2367020

Здравствуйте, 5 дней назад начались симптомы, учащённое мочеиспускание, слабость, тошнота,боль в животе по бокам , температура 38-39 . пошла к урологу , сдала кровь мочу , на руках есть результаты .анализы плохие, диагноз поставили острый правый пиелонефрит. Но он сказал с таким диагнозом, только госпитализация, и отправил меня в госпиталь, но там мне отказали, сказали нет женских мест в связи с сво
И назначили лечение , таблетки. Но прошло пару дней улучшения нет. Что мне делать ? Может лечение не правильное

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Какое лечение назначили? Есть ли анализы на руках? Делали ли узи?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, фото анализов я сейчас прикрепила выше. На узи сама уже записалась на 20 августа

Клиент
Мария Николаевна, и лечение тоже прикрепила
Уролог
Цефиксим самое то. Температура какая на фоне антибиотиков? И сколько их принимаете уже?
Клиент
Мария Николаевна, два дня принимаю, температура 37 . 7 и меньше бывает
Уролог
Полных 2 дня? Ну все же динамика положительная, температура ниже. По самочувствию получше? Ждем узи
Клиент
Мария Николаевна, хорошо) как узи сделаю , прикреплю )
Уролог
Пейте воды побольше самое главное, морс отлично клюква/брусника
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое ???
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если в течение 3 дней лечение не эффективно, тогда стоит задуматься о смене препаратов. Не будет лишним повторить общий анализ крови и мочи. Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!!!
Дополнительно можно на данном этапе:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо большое ? во вторник узи ещё сделаю. Посмотрим что скажут)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая подъём температуры, присоединение инфекции верхних мочевыводящих путей можно начать супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день в течение 10 дней или таваник (левофлоксацин) 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить досаточно жидкости. Можно урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. В конце курса принять флуконазол 150 мг однократно. Если присоединится вагинальный кандидоз, то ещё свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Контроль общего анализа мочи и крови.