Консультация гастроэнтеролога /

Эпопея длинной в 2 месяца. привет тайским врачам — вопрос №2375579

2 месяца назад появились симптомы некой нестабильности слева, видимо в желудке, не обращал на это внимания, так как никогда проблем особых с животом не было. Диарея чередовалась с запором. Было какое-то бурление. тошноту не припомню, рвоты не было. затем, когда через пару недель ничего не улучшилось пошёл к первому врачу. так как начались боли слева.Анализы не брали со слов поставили диагноз диспепсию, прописали лекарства на основе омепразола и некоторых других, (названия уже не помню, так как за это время много что принимал) лечился 2 недели, стало немного лучше но боли не ушли, плюс поднялась температура.Второй раз пришёл ко другому врачу, он сделал мне рентген, и взял анализ крови, по результатам анализа сказал, что у меня кишечная инфекция, так как кровь была в целом в порядке, но он определил это видимо по рентгену. Прописали ещё некоторые лекарства. (Не знаю, относится ли это к конкретной этой болячки, но я всё же напишу, что после второго похода ко врачу, через пару дней, когда я лежал на кровати , из попытки вышла некая маслянистая жидкость, жёлтого цвета, достаточно много, я решил, что это геморрой, так как пол года назад у меня была проблема с ним. я пошёл ко врачу он прописал мне антибиотик от геморроя и я их пропил) Но вернёмся к моей проблеме с животом, Боль была режущая, слева, где заканчиваются рёбра. 4-5 раз в день, секунд по 30, плюс ко всему, стало болеть справа, в районе печени, ноющая. я сдал кровь , чтобы проверить печень, результат показал, что всё в порядке. но повышен белок. (результаты анализов есть на руках) Далее, так как боли не ушли, я пошёл ещё раз ко врачу, уже к следующему, он взял у меня кровь из вены и после сказал, что результаты в пределах нормы, диагноз уже не помню, но так как у меня всегда под вечер поднималась температура он сказал что это кишечная инфекция. опять лекарств, вроде немного помогло, но боли остались. Я сделал УЗИ брюшной полости, мне сказали, что всё хорошо, только есть камень в правой почке, 3мл и нужно пойти к урологу. Я созвонился со своим врачем урологом, который лечил меня в России и он сказал, что это не из-за камня, нужен гастроэнтеролог. я пошёл к следующему врачу, который сделал вывод что боли могут быть вызванны этим камнем. Но до этого у меня уже были камни, 4 раза и я сделал вывод, что это не из-за него. На сегодняшний день редкие боли слева, в основном ноющие. Пару раз за всё время было когда глубоко вдыхал, кольнуло. Справа боль в районе печени. иногда слева сбоку, иногда справа сбоку. Со спины кажется не было. Сдал анализ на паразитов, и Хилактобактерию, показало что ничего подобного нет. Диареи не было давно, запора вроде тоже. Из вредных привычек курю сигареты, алкоголь употребляю крайне редко, в основном могу выпить бутылку пива, пару раз в неделю. но на протяжении болезни не пил. Я пару лет назад пристрастился к канабису, купил очень часто, когда приехал в Таиланд продолжал, Когда началась проблема с животом, пару раз покурил, почувствовал, что после этого становится больно, и уже месяц не курю. Помогите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: хронических заболеваний не было

Гастроэнтеролог
Доброе утро!
Подскажите на сегодняшний день боли в животе: вздутие или метеоризм присутствует у вас?
Переживания или стрессовые ситуации вы отмечаете у себя?
Тошнота, отрыжка, изжога, что-то из данных жалоб беспокоит вас?
Температура у вас в норме?
Принятый ответ
Клиент
да, на сегодняшний день боли есть, боль как будто мигрирует. вот сейчас когда пишу это сообщение ноющая боль справа под рёбрами., а так иногда выше пупка, иногда слева под рёбрами. Метеоризма нет, тошнота как таковой вроде тоже не замечал, изжога за всё время была может один раз, отрыжка только после приёма пищи. по утрам странный привкус во рту, не могу его объяснить. такое ощущение что нарушенна микрофлоры во рту, нет какого то ярко выраженного привкуса, но чувствую что что-то не то.

Гастроэнтеролог
Что из обследований вам проводилось, прикрепите пожалуйста?
Что у вас с тревожностью?
Клиент
сейчас тревожность уже на максималках)) так как это всё продолжается долго результата нет, даже диагноз поставить не могут, а каждый поход ко врачу стоит каких то нереальных денег
Клиент
Плюс у меня ночная работа, частый недосып
Гастроэнтеролог
Смотрите, с учетом всех ваших жалоб и такого длительного на самом деле анамнеза.
Я бы рекомендовала вам на самом деле обратить внимание на кишечник и дообследовать его.
А именно, что для нас важно.
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
ЭГДС для исключения причины болевого синдрома со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
ноющую боль в области живота может быть за счет повышенного метеоризма, газообразования.
И как правило после отхождения газов проходит.
Функциональная боль.
Сейчас в качестве симптоматической терапии:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1-2 месяцев.
Терапия корректируется в зависимости от результатов дополнительного дообследования.
Тревожность также может усиливать желудочно-кишечную симптоматику.
Клиент
Что такое ЭДГС?
Гастроэнтеролог
Эзофагогастродуоденоскопия - это визуальное обследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
Клиент
у меня ещё температура поднимается каждый вечер. с 36-8 , до 37 дердится часа 4
Гастроэнтеролог
Такая температура может быть на фоне термоневроза
Повышение температуры тела при отсутствии на то физической причины.