Консультация педиатра /

Плохо набирает вес — вопрос №2379815

Добрый день, девочка 7 месяцев, плохо набирает вес и мало ест. Вес при рождении 2700, 48 см. Вес в 7 месяцев 6300, 69 см. Со второго месяца ИВ. На данный момент питание 5 раз в день, интервал 4 часа, ночью не ест, 2 раза смесь, съедает в среднем 120-140 мл, 2 раза каши молочные и без молочные чередую разные+фруктовое пюре, и одно кормление мясо+овощи. Ест всё из прикорма. Волнует то, что маленький вес для её возраста и нет аппетита кушать больше, за раз съедает 150 в среднем любой пищи, больше не хочет, отворачивается, стул регулярный, обычный, срыгиваний нет, больше ничего не беспокоит. Подскажите действительно ли это маленький вес или зря переживаем? Какие анализы сдать и что может влиять на набор веса?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Дети к полугоду свой вес от рождения удваивают, к году утраивают. Ребёнок набирает хорошо.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прибавки в весе – у вас адекватные
Учитывая, что ребёнок стал активный, переворачивается и садиться – прибавки не будут такие большие как раньше
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! На данном этапе можно сделать вывод, что ребенок набирает нормально. Смесь в среднем по 150 мл и должна кушать, каши Вы даете, овощные, мясные и фруктовые пюре тоже, детские сухарики и печенье. Профилактическую дозировку витамина Д не забывайте давать. В поликлинику каждый месяц в день здорового ребенка приходите? В 6 месяцев ОАК часом не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Дефицита веса у вас нет
Прибавки хорошие
Будьте здоровы!