Консультация педиатра /

Показатели анализа крови — вопрос №2385459

Добрый день. Ребенок 8 лет. Сдали общий анализ крови и биохимию. Повышены показатели сывороточное железо, тромбоциты и эозинофилы. Что это означает.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сывороточное железо норма от 12.5 у детей и выше в норме у ребенка недостатка железа в организме нет.
Тромбоциты до 500 .
Эозинофилы повышены предрасположенность к аллергии организма,аллергические реакции или паразитарная инвазия.
Есть у ребенка аллергия?
Клиент
Марина Александровна, аллергия как таковая не выявлена. Нет ни сыпи ни каких-то других ее проявлений. Но почти месяц есть сухой забивающий кашель, который появляется спонтанно независимо от времени суток, обстановки, еды и тд. На паразитов проверяли, их нет.

Педиатр
Вас поняла, сдать ige , эозинофильный катионный белок. Возможно кашель аллергической этиологии. Нужна будет консультация аллерголога
Клиент
Марина Александровна, спасибо. По поводу показателей железа и тромбоцитов могу быть спокойна?
Педиатр
Да можно быть спокойной. В норме показатели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Биохимия в норме, железо может каждый день меняться, дефицита нет
Эозинофилы на аллергию и глистные инвазии повышается.
Ребёнок не аллергик?
Клиент
Екатерина Юрьевна, как таковых признаков аллергии нет. Эозинофилы повышены уже в течении года, проверяли на паразитов -нет. Последнее время появился сухой кашель, не постоянный, вспышками. Ребенок покашляет иногда много, иногда немного. Пытались кашель лечить, не помогает.
Педиатр
Надо проверить ig e и экб
Исключить аллергенную природу кашля.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! биохимия в норме, железо допустимо до 29.

По общему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— повышение элзинофилов признак аллергии или глистной инвазии. Дополнительно сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.