Расшифровка мазка
Интересует расшифровка и возможное лечение. Врач, который делал анализ, не дал никаких направлений, отдал с фразой "почти всё в порядке"🤷🤷🤷 -(C)флора/ кокковая -(C) le/ 1/3 -(C) эпителий/ умеренное +(C) Trich. Vag./ не обнаружено +(C) Gn/ не обнаружено +(C) слизь/ гомогенная умеренно -(U) флора/ смешаная -(U) le/ 0-1 -(U) эпителий/ умеренное -(U) слизь/ тяжистая умеренно +(U) Trich vag/ не обнаружено +(U) Gn/ не обнаружено -(V) флора/ смешанная -(V) le/ 2-3 -(V) эпителий/ умеренное +(V) слизь/ гомогенная умеренно У мужа обнаружили хронический простатит, после воспаления было принято решение - его лечить, а мне сдать мазок, (сдала после менструации на 3й день). У меня нет ни жжения, ни необычных выделений, да и к своей гигиене мы очень внимательны. Если нет необходимости в лечении, может можно как-то помочь организму в восстановлении ?🤷♀️ Нужно ли что-нибудь делать мужу? Заранее спасибо 🙏
Здравствуйте, по мазку у вас выявлена смешанная и кокковая флора, что может говорить о нарушении микрофлоры влагалища. Чтобы подобрать вам правильное лечение рекомендую сдать фемофлор 16. Микроскопический мазок в данном случае не сильно информативен.