Образование на плюсневой кости у котенка после перелома

Котенок 5.5 месяцев. Месяц назад начал резко хромать на заднюю левую лапу. На рентгене оказалось, что это перелом 3-ей плюсневой кости. Врач сказал ограничить животное в подвижности, и что кость сама зарастет. Спустя две недели котенок перестал хромать. Вчера (спустя месяц после перелома) котенок опять начал резко хромать на ту же лапу, но при этом опухла лапа и пальчики, а так же одна подушечка была в крови. На рентгене врач увидел образование на кости, довольно таки крупное, но пока точно не может сказать, что это- либо сильное воспаление, либо остеосаркома. Врач прописал противовоспалительные таблетки принимать неделю, а после повторно на рентген. Могла ли за месяц вырасти остеосаркома?

30 лет

Принятый ответ

Учитывая, что проблема возникла месяц назад (хромота по причине перелома), после ограничения подвижности кот перестал хромать (за это время могла образоваться костная мозоль), а вчера возникла проблема - повторная хромота, с признаками опухания мягких тканей -в данном случае похоже больше на воспалительный процесс. На рентгене смещение костей было? Возможно это патологическая костная мозоль, если кости не были сопоставлены правильно.