Консультация педиатра /

Анализ крови помогите расшифровать!!! — вопрос №2395060

Сделали общий анализ крови. Детям 5 и 9 лет. У сына (9 лет) в анамнезе аллергия. Не болеют в данный момент. В анализах много отклонений. Помогите разобраться, прошу… ссылка на файлообменник https://dropmefiles.com/bxUdO

Возраст: 5

Хронические болезни: —-

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови Мирона.
Гемоглобин,эритроциты в норме. Анемии и дефицита железа нет. эритроцитарные индексы повышены что говорит о недостаточном питьевом режиме: увеличьте потребление жидкости в течение дня из расчета 40 мл на кг в сутки.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами говорит о перенесенной вирусной инфекции. Если ребенок последние недели две три не болел возможно перенес бессимптомно, кровь среагировала а клинически организм никак это не проявил.
Эозинофилы в абсолютном показатели в норме, ориентируемся на этот показатель он более точный.
Тромбоциты норма до 500. При нормальном показатели, тромбокрит не информативен его не оцениваем.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка. Контроль не нужен.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо огромное! Успокоили!

Педиатр
Анализ крови Маргариты:
Гемоглобин,эритроциты в норме. Анемии и дефицита железа нет. эритроцитарные индексы повышены, увеличьте потребление воды в течение дня из расчета 40 мл на кг в сутки.
Лейкоцитарная формула по возрасту.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ! Питьевой режим нормализуем. Обычно пьют много, но утром перед сдачей крови не пили ничего.
Педиатр
Скорее всего это и повлияло на результат. Но критичного ничего нет.
Не переживайте. Будьте здоровы!