Консультация детского дерматолога /

Герпес ли это? — вопрос №2399272

Доброе утро, подскажите пожалуйста. Вечером ребёнок лег спать, ничего не было, с утра встал, уже такой след под губой.
Я подумала почему-то что мог удариться об игрушку ,например, засыпает иногда не сразу.
Знакомая увидела, сказала похоже на герпес, у меня самой никогда не было его, поэтому не могу ничего сказать. Ребенку 1,7

Возраст: 27

Педиатр
Доброе утро!
Нет, это не похоже на герпес. А похоже именно на механическую травму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте !
Герпес не вижу ,больше данных за травматизацию.
Рекомендую :
-крем неотанин 3 р в день 7дней
-не тереть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото начало инфицированного дерматита -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем