Повысилось давление

Мою маму спустя 2 недели после обширного инфаркта отпустили домой на два дня, она проходила реабилитацию, и дома у неё поднялось давление до 170 , мы сразу же вызвали такси и отвезли в приёмный покой, нас дальше не пустили, сказали идти домой. Подскажите, какие осложнения это может дать и какие самые эффективные препараты и реабилитационные мероприятия нужны. Заранее спасибо !!!

22 года

Покажите выписку из стационара хотя бы....

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Александр, здравствуйте, выписки пока что на руках нет, отошлю чуть позже. Вчера в больнице ей дали только капотен и сделали ЭКГ, на нём ничего серьёзного не нашли( по словам врача). Сегодня давление 110/80 , пульс 80. Утром врач назначил максонидин 0,4. Подскажите, это нормально, что спустя 2 недели после инфаркта может так повышаться давление? Ей делали стентирование во время инфаркта и поставили 3 штуки. Мы сильно переживаем о повторном инфаркте. На эти выходные её отпускают домой, но после повышение давления до 170 может стоит остаться в больнице?

Нет, не нормально, если измерения делали правильно, то такие цифры при повторном выявлении - повод для пересмотра гипотензивной терапии.