Консультация невролога /

В чем причина всего этого — вопрос №2407898

Здравствуйте подскажите, что происходит со мной 2 года мучаюсь с головокружениями как будто изменения зрения то ухудшается то в норму приходи как буддо глазное давление, у акулиста была все нормально, + дискомфорт в нижних конечносиях ног от колена и ниже крутит их как будто сведёт сейчас раньше все хорошо было сейчас на 3 этаж поднимаюсь ошюшения очень уставших ног как будто приседала ноги в напряжении если быват начинается как трясучка, раньше сидела нога на ногу все нормально сейчас не могу сразу колики как будто отлежала если сижу и ноги на весу так же происходит в руках иногда так же давление 120 - 130 на 70/80 пульс 90- 95 головокружения странное как будто не кружится голова а у мня проблема с координациеей плывут предметы и клонит в сторону была на Мрт киста кармана ракте 2 мм неволог ставит панические атаки все такое, но я не согласна с этим у меня паники таковой нет раньше когда это все началось то да была сейчас уже только когда плохо бывает сильно то да если чуть какое-то недомогание я даже не обращяю внимания подскажите какие об следования нужны что это вообще может быть началось все это после рождения ребёнка где-то через пол года может после родов что то может на погоду реагирую я уже не знаю что это долго не могу на ногах быть становится тремор по всему телу плохое соиочувствме и такое не всегда бывает бывают дни когда все хорошо могу делать что хочу и не чего не беспокоит

Возраст: 24

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если есть органическое заболевание, то, как правило, не бывает эпизодов когда хорошо и когда плохо.
Вы сдавали гормоны щитовидной железы, ферритин, железо?
Какие-то седативные препараты курсом назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, у эндокринолога была задавала анализы которые самые обычные шитовые пью афобазол

Невролог, Рентгенолог
А железо, ферритин не сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, была у эндокринолога задавала анализы клротоые назначают в рамках больницы отдельно не задавала не какие гормоны пью афобазол
Невролог, Рентгенолог
Я поняла Вас, необходимо сдать железо, ферритин обязательно, их низкий уровень может приводить к головокружениям, покалываниям, онемению и другим симптомам.
Афобазол пустышка, он не лечит тревогу.
Рассмотрите возможность приема хотя бы транквилизатора, например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1-2 месяца, рецепт можно у терапевта или невролога взять.
Клиент
Марина Алексеевна, а зрение почему так прыгает как будто давление глазное, и скажите это может быть тревожное расстройство такие симптомы тоже могут быть
Невролог, Рентгенолог
Зрение может ухудшаться на фоне тревожного расстройства, офтальмолог же смотрел Вас.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться:
+ УЗДГ БЦА (УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи)
+ общий анализ крови
+ Ферритин
+ витамин Д
+ гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО, анти-ТГ).

В данный момент можете начать прием Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 12 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или тералиджен по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках).
Также сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 75). При латентном дефиците железа часто развивается синдром беспокойных ног
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите а если это не какое не расстройство , яаила уже подобные лекарства но от них мне толко хуже было
Клиент
Анастасия Юрьевна, как вообще понять что это расстройство, уже я уже не знаю, такое состояния бывает, но не всегда пристцпаими как то
Невролог
Любое другое заболевание спрогрессировало бы за 2 года. Что вы пили ранее? Если транквилизаторы или фенибут и подобные,то они не лечат тревожное расстройство
Клиент
Анастасия Юрьевна, атаракс пила афабазол сейчас все больше не чего
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну раньше было хуже состояния сейчас лучше стало но во добавились проблемы с ногами и зрением
Невролог
Атаракс - это транквилизатор. Он конечно же не поможет в лечении. Он используется только для прикрытия антидепрессантов или в тяжёлых жизненных ситуациях. Афобазол вообще не обладает доказанной эффективностью. Поэтому вам и не стало легче
Клиент
Анастасия Юрьевна, а по какой схеме пить эсецелопрам, скажите тоесть когда их пить начну будет ухудшение пока привыквю надо добавлять атаракс Правельно я поняла
Невролог
Эсциталопрам:
1-3 день 2,5 мг утром,
4-6 день 5мг утром
7-9 день 7.5 мг утром
С 10 дня 10мг утром. Курс не менее 6 месяцев. Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на дозировку 10мг в сутки. При недостаточном эффекте после 4 недель приёма поднять дозировку до 15-20мг в сутки также медленно.
Атаракс 1/2-1т в день 1 месяц для купирования побочных эффектов при подъёме дозировки(может быть повышение тревожности).
Препараты рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта
Клиент
Анастасия Юрьевна, и подскажите, я замечаю что мне становится плохо когда я выходу и куда-то начинаю идти даже не долеко в магазин сразу ноги крутит и паникаа какая-то, когда дома все хорошо иду куда-то сразу хеже, может это проблемы со спиной, потомучто дома почти не двигаюсь как начинаю что то делать ухудшается самочувствие, если это не какое не психическое расстройство и начать пить антидепрессанты возможно ухудшение самочувствие
Невролог
При патологии позвоночника была бы только боль, онемение , а не другие симптомы. Ухудшение же симптомов в людных местах, вне дома характерно для тревожного расстройства
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Так же необходимо
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов