Анализы и болит живот

В течении двух месяцев наблюдаются проблемы с животом. Болит, иногда жидкий стул. 2 месяца назад гамма гт была около 180. Желчный и печень на узи в норме. Недавно сдал еще раз анализы, посмотрите, пожалуйста, на что может быть похоже и необходимо ли делать гастроскопию?

Тонзиллит , полинос
19 лет

Здравствуйте прикрепите узи пожалуйста.
В какой области именно болит живот?
Зависит от приёма пищи?
Кроме боли, ещё симптомы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам повышена ггтп и щф. Это говорит о нарушении внутри печени текучести желчи. Показатель должен быть в норме, опасно его длительно повышенным иметь. Указывает на печень. Поэтому рекомендую сделать анализы на вирусные гепатиты и фибросканирование печени. Гастроскопию обязательно делайте, потому что там также могут быть изменения, связанные с печенью. Коарограмма идеальная у вас. Вирус Эйнштейн барра на ваши показатели по печени не влияет. Возможно, влияет на СРБ, это надо с инфекционистами решать.